×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:44, 15 мая 2015

Судьба "Наирита"


Бывшие сотрудники "Наирита" начали вчера двухдневную сидячую забастовку перед Домом правительства. Требование, как мы все уже знаем - невыплата зарплат. И таких работников - около 1700 человек. 

В целом, за последние завод умудрился задолжать порядка 300 млн долларов. Как это удалось сделать - ума не приложу. Но подозреваю, что тут не обошлось без криминала и хищений. Кстати, министр энергетики заявил на днях, что именно столько нужно для возобновления работы "Наирита". Не правда ли любопытное совпадение?

В свою  очередь, "Роснефть" еще в прошлом году обещалась сделать необходимые инвестиции и восстановить предприятие, однако эти обещания так и остались висеть в воздухе. 

Ну а на сегодня, хотя власти в этом и не сознаются, однако очевидно, что их единственной задачей является вытащить имущество "Наирита" из-под залога и продать его, чтобы закрыть долги по зарплате. Причин для протестов у наиритцев после этого не будет, ну а бывший гигант будет распродан по частям...

Такой вот у наших властей "выход"...

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:23, 27 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Валерия Карданова обвинили повторно. Но это еще не конец
10:29, 27 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка
16:05, 25 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
1
Серго Миндиашвили, стихотворение "Я - мост"
Все блоги