×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:10, 21 июля 2015

Откуда деньги? - Из тумбочки...


По сведениям газеты "Айкакан жаманак", правительство решило закрыть финансовую брешь, образованную откладыванием повышения тарифа на электроэнергию, деньгами, полученными от продажи Воротанского каскада.

До завершения аудита ЭСА, правительство должно будет платить ЭСА по 7 драмов за каждый квт/час электроэнергии. В месяц это будет составлять 2,5-3 млрд драмов или около 6 млн долларов.

Любопытно, что наш премьер неоднократно заявлял, что деньги ЭСА будут выплачиваться не из бюджетных средств. Как же тогда это понимать? Ведь 180 млн  от продажи ГЭС должны пойти именно в бюджет Армении.

Не правда ли, странные у нашего правительства представления о бюджете?

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:23, 27 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Валерия Карданова обвинили повторно. Но это еще не конец
10:29, 27 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка
16:05, 25 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
1
Серго Миндиашвили, стихотворение "Я - мост"
Все блоги