×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:40, 5 марта 2016

От чьего оружия лучше умирать?


Газета "168 Жам" в очередной раз обратилась к вопросу поставок Азербайджану российского оружия. С этой целью она поговорила с военными экспертами Павлом Фельгенгауэром и Владимиром Евсеевым.

И вот что они сказали.

"Не новость, что продажа вооружений сторонам Карабахского конфликта является для России бизнесом. И сейчас ничего не изменилось: Россия продает оружие и Армении, и Азербайджану, сохраняя тем самым равновесие между противоборствующими сторонами". Это Фельгенгауэр.

А это Евсеев: "Я, как военный эксперт, придаю значение военному равновесию в особенности таким видам, как тяжелая огнеметная система ТОС-1 "Солнцепек", система реактивного огня "Ураган". Это те системы, в вопросе которых должно быть равновесие". 

Таким образом, российская сторона продолжает проталкивать идею о "чистом бизнесе". Более того, создается впечатление, что мы должны быть еще и благодарны за это своему стратегическому партнеру. 

Хотя, и у нас достаточно сторонников этой идеи. Многие наши политиканы уверяют, что ничего плохого в этом нет - ничего личного, только бизнес... Даже есть такие, которые заявляют, что это хорошо, что азеры получают оружие от России, а не от третьих стран. То есть, если нас убивают, то лучше российским оружием, а не, к примеру, американским...

 

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:05, 25 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Серго Миндиашвили, стихотворение "Я - мост"
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
Все блоги