×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:52, 16 января 2018

В банках излишек денег???


Наши власти неорерывно жалуются на то, что в стране нет денег, нет инвесторов, и их надо приглашать извне. Однако оказывается, что и деньги в стране есть, и потенциальные инвесторы. Не только поля для инвестиций, а значит и желания. 

Согласно экс-президенту ЦБ Баграту Асатряну, излишек денег в наших банках превышает 1 млрд долларов, который никак не реализуется. То есть, деньги есть, а вот тех, кто смог бы потратить их на какое-нибудь полезное дело - нет! И это в том случае, когда процентные ставки по депозитам спущены до 5 процентов! Если бы банкам деньги были бы нужны, они подняли бы эту ставку...

Вот я не могу понять! Столько говорят о том, что вовлекают инвестиции, создают клуб зарубежных инвесторов... Почему бы не создать клуб местных инвесторов???

И вообще, хорошо бы понять, почему наши банки не финансируют нашу экономику?.. Почему не могут такой излишек пустить на добрые дела и поднять экономику на должный уровень?... 

В голове как-то не умещается...

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:54, 23 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Левон Хечоян, «Третий сын». Рассказ.
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
Все блоги