×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:33, 12 мая 2010

Сообщение-ромашка. Верим-не верим?


Москва представила президенту Армении Сержу Саргсяну схему сдачи освобожденных территорий Нагорного Карабаха. Об этом, как сообщает 1news.az со ссылкой на Armenia Today, пишет газета «Грапарак».

Согласно источнику, представленная Москвой система, предполагает поэтапную сдачу освобожденных территорий по формуле 2+3+2. Так, на первом этапе предполагается сдать Агдам и Физули, на втором – Джабраил, Кубатлу, Зангелан, на третьем – Кельбаджар и Лачин. Газета ссылаясь на собственные источники сообщает, что схема сдачи территорий была представлена армянскому президенту в ходе его недавнего визита в Москву.

Что-то я не верю в то, что Москва готова решить конфликт. Иначе она бы как минимум сопредседателя не меняла в столь ответственный момент. Да и зачем ей это, если американцы сами сдали остальной Южный Кавказ, прихватив одну только Грузию.

Конфликт Москве нужен. Не сильно, а про запас. Газовое соглашение с Азербайджаном не столь существенное, чтобы радикально повлиять на позицию Кремля. А антиамериканская риторика в Азербайджане связана не с пророссийской позицией Баку.

Что скажет купечество?

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
Все блоги