Почитал Алескерова, осилил аж 10 страниц))) это чтиво не для меня. Смысл произведения мне ясен, здесь читай здесь не читай, здесь рыба завёрнута была. Неосуфизм. Автор изначально исходит из истинности написанного. А Ислам изначально не религия, а всего лишь политическое указание арабам для завоевания и грабежа мира, под псевдо-религиозной риторикой разработанной для именно малограмотных, малообразованных. Псевдо- религиозной потому что в этой религи даже системы заповедей нет. То это идеология ясно хотя бы только из того как в зависимости от политического момента менялись друзья мусульман, то евреи лучшие друзья, то христиане, а теперь и не те и не другие. Прижмите арабам хвост, они завтра же на основе своей идеологии взасос начнуться опять и с теми и другими. Чистая психология восточного торгаша. Моральная система в которой обязательно бритьё лобка, но нет требования не убий, а наоборот учит как и в каких ситуациях убивать человека, по определению уже не моральная система. а уж нестыковок фактологических в главной книге этой теории написаной через 150 лет после смерти главного идеолога столько что мама не горюй.
Оправдываться не собираюсь, но к "около силовым структурам" отношения не имею, хотя по юридической линии раньше работал. К Вашему сожалению, чтобы вынести какой-либо вердикт, нужно заслушать всех (хотя бы соседей Гергова).
И, вообще, следовало-бы послушать не только Гергова...
Чтобы обратиться в ЕСПЧ, не нужно проходить все внутригосударственные инстанции. Достаточно суда 1-й инстанции и кассации, дальше путь открыт.
И кстати, откуда такого [...] жаргона набралась милейшая? [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
И это в то время как наш дом борется за звание образцового (С)
Так никто и не говорит, чтобы кабардинцам отдали земли. В данном случае кабардинцы ничего не требуют, наоборот, пытаются отстоять свои земли. Повторяю, все было нормально до пресловутого 131-го Закона. Теперь кабардинцам говорят: согласно Закону, земли отходят балкарским населенным пунктам, а вы, кабардинцы и русские, будете арендовать их. С какого перепугу? Почему кабардинец, который столетиями пользовался отгонными пастбищами, сегодня должен арендовать землю у народа-пришельца? Принцип: все в республике общее, а балкарское - только балкарское, не пройдет. И не черкесы же устроили показушную голодовку на Манежной. Как верить этим притуркам-старикам, если они, утверждая, что голодают, по ночам, чтобы никто не видел, естественно, жрали и жрали за милую душу. В Ин-те есть видео, как они по-воровски, украдкой, прячась жрут. Зато полгода сумели выдержать, что тут сказать, молодцы, опровергли медицину, которая говорит, что человек без пищи может прожить всего около 40 дней. Аферисты, одним словом. И именно они и нагнетают обстановку вокруг земли в КБР. Вы можете хотя бы один пример привести, чтобы это делали бы кабардинцы? А что остается делать черкесам, у которых пытаются отнять земли, ссылаясь на какой-то Закон? Естественно, раз не находят поддержки в первопрестольной, как и во многих других вопросах, кстати, пытаются аппелировать к историческому прошлому. И черкесы прекрасно знают, что т.н. балкарские земли - там, где и летом снег не тает, знают, в каких условиях и где жили горские татары. И никогда черкесы не претендовали и не претендуют на эти земли.
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
я к тому что сигареты лайт, тоже сигареты))))