28.08 / 20:13 Асс (Дебошир) #

Ну если кому-то хочется, чтоб оправдать себя и свое поведение, быть Бабуином Лемуровичем, то флаг ему в лапы. Хотя за глупость человеческую, то есть за близорукость, обидно. Особенно ..за сильно грамотных.. Они же все знают. Они думают что знают , а на самом деле из неучей, которые нахватались верхушек, и получаются атеисты.

28.08 / 20:08 Нальчанин (Гость) #

Уаалейкум ассалам. Карабас сказал,что душа у него есть,просто эта душа умрет вместе с телом.

28.08 / 19:40 BRATAN (Дебошир) #

всем братьям салам алейкум.Барабас я опять по твою душу,хотя я забыл ты же у нас бездушный.Так вот, что я тебе хотел сказать.вот ты тут говоришь, что у нас, тех, кто с тобой спорит ,познания в науке ,а если быть точнее ,в ТЕОРИИ эволюции на уровне 6 класса, тогда ты возьми на яндексе набери "разоблачение теории эволюции" и вот там вот все предельно ясно приводятся доказательства о том что это все полная херня,и доказывают это все УЧЕНЫЕ ,а не просто рядовые противники этой фигни, так что барбарис открой глаза уши и сердце и пойми наконец что всему есть причина а не какойто там хаос мяос  

28.08 / 19:27 Асс (Дебошир) #

Безника безобид, что я тебя так называю, мне просто так удобно, меньше пишешь. На счет къалайа, это у нас Тамарой, уллу-уллу секрет.

28.08 / 19:25 Нальчанин (Гость) #

Уаалейкум Ассалам.

28.08 / 19:23 Нальчанин (Гость) #

просто то что ты пишешь,а я так думаю,что ты это пишешь чтоб задеть чувства мусульман, пишешь как провокатор. Только вот не знаю относишься ты к числу таких или нет.

28.08 / 19:20 Abu Abdulla (27.08) (Гость) #

Карабас, если бы я мусульманином не был, то увидев твою логику, тоже подумал бы, что человек, это потомок обезьян. А теперь конкретизирую. Ты говоришь, что судя моих грамотических ошибок, то можно думать предок человека, это обезьян. По твоему, все кто пишет по русски потомки обезьян. А скажите умнык, а причем тут русская грамотика? И какой связь между русским языком, и происхождением человека? Найди пожалуйста этот самый неразрывный связь! Я не русский, а андиец, и по андийскому могу писать и говорить без ошибок, но причем тут русский язык. Что общего между бараньими яйцами и северным сиянием? Ты "кореш", окончательно отупел! . . . . . . . . . . . . . . Ураган, если бы ты видел эту войну своими глазами,то никогда бы не обсуждал такие темы. Так что оставь это разговор, оно не интересно. Для тебя должно быть достаточным, что мы даже не нуждаемся в психологической помощи, которые воевали против имперской армии, а имперские генерали и то обращаются к психологам и психиатрам, чтобы настроить расшатаные нервы, на этой войне.

28.08 / 19:18 Нальчанин (Гость) #

понимаешь,не все мечтают стать удобрением. у каждого своя тема. и думаю это не повод для руганий

28.08 / 19:15 sayfullah (Конфликтный) #

slish ti..... eti lydi kotorie kak ti ne smogli samorealizovatca stavili na yshi takix kak ti samorealizovanix po gorody i takix kak ti ia ne poimy kogda oni lob v lob s silovikami v 2005 bili vi krichali tochno takje podlo i naglo i t.d shas oni kak ti govorish iz za ygla vi opiat vopite.....no kogda vlast imyshie bespredelnichaiyt vi molchite kak nesymevshieesia samorealizovatca

28.08 / 19:11 BOGNER (Опытный) #

Асссссссс, ну если ты не меня собирался отругать, то буду только рад ;-)

28.08 / 18:49 Sultan12 (Конфликтный) #

NEMO1, смею отметить, что это ты блуждаешь, не зная куда примкнуть. Почему ты не хочешь признать тот факт, что за вероотступничество по шариату полагается казнь? Вот смотри: Постановления относительно вероотступников В вопросе о необходимости казни вероотступников все ученые пришли к согласию. Это постановление выведено на основании хадиса пророка: «Пролитие крови мусульманина разрешено в трех случаях: если он совершил прелюбодеяние, будучи женатым, если он совершил убийство и если он покинул свою религию» (Бухари, Муслим). При этом все согласны с тем, что казни подлежит вероотступник мужчина. В вопросе о женщине же мнения разошлись. Согласно ханифитскому масхабу женшина-вероотступница смерти не подлежит. Однако в остальных масхабах она также должна быть казнена. Опираются они на следующий хадис пророка: «Если какой-либо мужчина вышел из Ислама, то вначале пригласите его в Ислам. Хорошо если он вернется, но если он откажется, то снесите ему голову». И если какая-нибудь женщина выйдет из Ислама, то пригласите ее в Ислам. Хорошо если она вернется, но если откажется снесите и ей голову» (хадис-хасан, приводится у Табарани). В ханифитском масхабе, как было отмечено выше, женщина не подлежит смерти за вероотступничество. Однако она принуждается к принятию Ислама. В связи с тем, что ею был совершен великий грех, она содержится под арестом либо до возвращения в Ислам, либо же до смерти. Раз в три дня она подлежит побиению. Как доказательство того, что такую женщину убивать нельзя ханифиты приводят следующий хадис-сахих: «Не убивайте женщин». В ханифитском масхабе перед казнью вероотступнику желательно предложить вернуться в Ислам. И если он вернется, то это принимается с радостью. Но если он откажется, то тогда его дело передается на рассмотрение главе исполнительной власти (либо его помощникам), который, в случае заявления вероотступника, либо если имеются другие обстоятельства, должен дать вероотступнику 3 дня для того, чтобы он еще раз подумал и пришел к покаянию. Однако если нет никакой надежды на то, что вероотступник вернется в Ислам или в случае истечения отпущенного ему срока на покаяние он должен быть казнен. Это подтверждается следующим эпизодом из жизни сподвижников Пророка: «Из армии к халифу Омару пришел человек. Омар спросил его: «Какие известия ты принес?». Тот человек ответил: «Один человек после принятия Ислама вновь отрекся от Аллаха. Поэтому мы его убили». На это Омар ответил: «Но если бы вы продержали его сначала под арестом 3 дня, может он пришел бы к покаянию?». А потом он сказал: «О, Аллах! Я не имею отношения к этому происшествию, я не давал на это распоряжения и в помыслах у меня этого не было» (Малик «Муватта»). Согласно всем масхабам, кроме ханифитского, вероотступнику необходимо предложить вернуться в Ислам. В ханифитском же масхабе это сделать желательно. Если вероотступник находится в сомнении относительно чего-то, то ему эти вопросы необходимо разъяснить. У ханифитов допускается трехдневный арест муртада. На протяжении этого срока ему предлагается вернуться в Ислам. Но если он отказывается, то ему выносится смертный приговор. Вероотступник может быть казнен только на основании распоряжения главы исполнительной власти или его заместителей. Тот, кто убил вероотступника без их распоряжения подлежит наказанию. Однако если вероотступничестно совершено на войне, то муртада вправе убить каждый.

28.08 / 18:41 Асс (Дебошир) #

28.08 / 18:37 Асс (Дебошир) #

Всем правоверным Ассаламу Алейкум, всем остальным прЮвет! Все спорим, а истина у АЛЛАХА,даже для тебя карабас! Ураган сколько суток шел бой с двумя пацанчиками, при поддержке 2х вертолетов, один из них МИ 24 и полковых минометов, не говоря о численности, в июне в Тырнаузе? Хотя я и не одобряю их. Безника на счет къалая которого отругать, ты здесь с какого боку? А так очень рад вас снова слышать!

28.08 / 18:27 vita (Гость) #

Вот это матери!!! Все бы так!...

28.08 / 18:24 albaneц (Дебошир) #

Ты как помощник Иблиса,всё вынюхиваешь,в сторону уводишь(не понятно,в какую).

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56