20.08 / 19:39 Arsen07 (Гость) #

Ramil pohodu ty [...] i sam etogo ne zamechaesh ! [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

20.08 / 19:26 Zagorel11 (Гость) #

Асалам алейкум! Скажи-ка брат, если бы не выбривали кресты и т.д. тогда не было бы событий 2005 года? Не было бы того, что происходит сейчас?=) А-то по комментам ощущение, что в КБР до сих пор такая ситуация только из-за тех издевательств! Думаю, что все было бы так же! Властям это было известно, поэтому они и прессовали как могли, но остановить уже вариантов не было!

20.08 / 19:01 Рамиль (Нарушитель) #

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтоп запрещен.]  

20.08 / 18:46 karabas+barabas (Дебошир) #

мне бояться нечего Единобожник, но если я в какую то секунду подумаю что стану жить таким же безмозглым [...] тут же покончу счёты с жизнью))) [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

20.08 / 18:29 к истине الحقيقة (Гость) #

Горец 13 Ты меня не правильно понял. Прочитай еще раз.

20.08 / 18:28 Эксперт (Гость) #

Расскажу еще одно уголовное дело с участием сектантов…прошлый раз речь шла о баптистах,а на этот раз расскажу о йеговистах. Аслан рос парнем с выраженным чувством справедливости. В 18 лет он начал ходить в мечеть, не пил, не курил. Всегда старался помогать людям, особенно старикам. У него по соседству жила одна бабушка Зоя. Он ничего не знал о ней…знал тока что она одинока и поэтому Аслан и его семья всячески помогали соседке. Когда мама Аслана готовила, обязательно носили бабушке поесть. На праздниках оказывали ей всяческое внимание. По воскресениям часто бабушка куда то уходила…но никому до этого не было дела. Прошло время и бабушка умерла и в тот вечер в ее квартире нарисовался некий Русик, тычящий пальцем в некий документ, то ли доверенность, то ли право на наследие. Поскольку он был кабардинцем, никто не поверил в разговоры о внезапно возникшем внуке. Так прошло несколько месяцев со дня смерти и в 4-х комнатной квартире поселились трое мужчин. Был тот самый Руслан, один осетин по имени Алан и какойто кореец(толи Пак, толи Ким). Утром уходили, ночью возвращались втроем. Местные пацаны с Асланом захотели узнать подробнее об этих троих, которые вели себя очень подозрительно. Так они начали следить за ними. Они часто ездили в Нарткалу, в «зал царства йеговы», катались по нальчику заходя по разным помещениям, развозили цветные журнальчики и раздавали бабушкам, которые часто ждали их на улице с сумочками и пакетами…по воскресениям утром ехали в кинотеатр «аврора» и устраивали свои собрания. Уже было ясно что это йеговисты. Так Аслан с другом пошли на их собрание. Знакомая троица заседала за центральной партой, поставленной на сцене. Русик был главарем КБ ячейки, осетин его замом, а кореец проповедовал и скорее всего был связующим звеном с «центром». Так Аслан увидев все это понял что да как, и что бабулю просто развели и решил высказать все это на собрании. Он встал и начал кричать им что они лжецы, чтобы они убирались с их района и т.д. В грубой форме их вывели. Вечером ребята расстались и Аслан один возвращался домой. Вдруг его окликнула группа из 7 парней и забила арматурой и ногами! Это было около полуночи. Его избили зверски и оставили там. Парни разбежались, а очевидцы вызвали скорую. Так Аслан попал в реанимацию с открытым черепом и обезображенным лицом. Приходили к нему опера и участковый, а он молчал и никого не выдал…Ждал пока выпишется чтобы отомстить. Районовские ребята уже были готовы к мести, но Аслан их упросил без него ничего не делать. Так прошло полгода и Аслан выписался с диагнозом нарушение вестибулярного аппарата. За это время он потерял килограмм 20! Вышел и его в шрамах ели узнали. Так они выждали эту тройку и входа в подъезд и избили очень сильно…также палками, но деревянными. Аслан добивал их камнем…его ели остановили. Приехала милиция и взять никого не успели. Вечером Аслана и еще одного пацана увезли в отдел, по указке неких очевидцев. Аслан взял всю вину на себя. Более того все трое уродов накатали заявы. Так он с очень большим трудом отделался от суда, заплатив 100тыс. рублей этим уродам! Больше эта троица не появлялась на районе…Наверное живут по другим чужим квартирам. Так что этих уродов надо сажать или ссылать! Был максимально краток. Есть один йеговист по имени Алексей Буринович…ему 27 лет и на его некоммерческую организацию «Светлый Путь» зарегистрирована 3 квартиру официально, 2 получены дарственно….одна волга газ 21 (старая), 2 москвича иж и азлк…..опель аскона 80х годов и т.д. Эти старые авто, напрямую указывают на возраст их бывших хозяев!!! Вот скажите защитники йеговистов, откуда у 27 летнего юноши с еврейской фамилией столько недвижимости и хламья?

20.08 / 18:14 ***ЕДИНОБОЖНИК*** (Гость) #

Анзор Астемиров(рахматулЛахи),как говорил:всегда были те который согласны жить,при любом унижени,при любой лжи лиж б жить.Вот ты один из них,тебе лиж б жить,даже правду не можешь говорит виртуально,а в реалье ты б на штаны наложил бы.Наверное боишься вдруг ФСБ ворвонётся в твой дом!Не бойся от смерти ещё никто не убежал.

20.08 / 18:06 Ded Salix (Нарушитель) #

8876 расскажи правда что спецоперация в Хасавюртовском р-не продожается?  и еще кто заместители у Даудова я думаю это не секретная информация? 

20.08 / 18:05 karabas+barabas (Дебошир) #

Блин, ЕДИНОБОЖНИК ну откуда ты черпаешь столь ценную информацию?))))))) сбрось ссылку я тоже почитаю

20.08 / 17:56 ***ЕДИНОБОЖНИК*** (Гость) #

Ты вообще и историю не знаешь,после воины мусульман поставили на колени,и мазали губы салом,и на головах выбривали кресты и надевали оловяные кресты.Как это делали до 2005 вероотступники из числа Кабардинцов и Балкар!Работавших в органх!

20.08 / 17:36 karabas+barabas (Дебошир) #

я с тобой на эту тему не спорил. ты путаешь. но если что, то воевали адыги вовсе не за Ислам если ты это имеешь в виду. Мало того кабардинцы Шамиля не поддержали именно из-за того что он поставил во главу угла Ислам. Это факты исторические а не моё мнение.

20.08 / 17:34 SK-KBR (Гость) #

Все умрут - неизбежность.

20.08 / 17:33 ASDC (Гость) #

Не помню автора, но картина называлась "не взяли на рыбалку". Не состоявшиеся полиционеры хотят выказать свою обиду на власть, путём организации митинга, который никто кроме них не поддержит. Сначала разберитесь в себе т.е. в своих недостатках.

20.08 / 17:20 ***ЕДИНОБОЖНИК*** (Гость) #

Abrek,что?где? Я искажал Коран,наша религия называется Ислам,например если я Абу скажу ты исповедуешь "традиционный Ислам",я уверен он скажет есть только Ислам!А от слово "традиционный"подрузымывается то что я написал выше.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56