Что тут непонятного? Рейд чеченполицаев у "Ленты", единственном легальном месте продажи спиртного, организован исключительно для того, чтобы сшибить бабло с посетителей-аборигенов. Не местных же они не трогают, потому как боятся. пару лет назад по ошибке попытались повязать ФСБэшников, так те им таких звиздюлей отвешали, что наши доблестные "правоохранники" несколько месяцев к "Ленте" подходить боялись. А сейчас видимо нужда погнала на очередной рейд. Детишкам завтра в школу. деньжат надо сшибить с пьющих, чтобы своим чадам цветочки для учителей купить, приодеть ребятню и т.д.
Технология выборов, вернее манипуляций с итогами голосования в Чечне отработана на все 100. Поэтому правы политологи, указывающие на то, что рост числа зарегистрированных преступлений в Чечне никак не скажется на предстоящих выборах различных ветвей власти в регионе. Как правильно заметил Кутаев - никто в Чечне о выборах не беспокоится, потому что их итоги вполне предсказуемы и в принципе уже известны. Жители Чечни. в большинстве сове. абсолютно равнодушно относятся к предстоящему голосованию. Из 7-8 моих знакомых, с которыми мы говорили на эту тему, не нашлось НИ ОДНОГО кто намерен участвовать в выборах. Потому что их исход, по мнению всех без исключения, предрешен заранее. Общее мнение по этому поводу высказал бывший работник Минобра, мой старый знакомый, Салавди, сказавший, что "Кадыров и компания, также как и Путин с его окружением, ни при каких обстоятельствах не отдадут власть, потому что без нее они могут не только лишиться всего нажитого за последние 20 лет, но жизней.
Обалдеть, нашли оружие, таблетки. Да это целая банда похитителей, может он вообще не первый.
Пинать мёртвого льва - удел слабых. Сталина нельзя рисовать только одним цветом, это историческая ложь. Когда умер Мартин Лютер, католическое духовенство продолжало поливать его грязью и хотело выкинуть тело из могилы. Но, Карл 5 - Император Священной Римской империи, враг Лютера запретил это, сказав: " У Мартина теперь другой судья..."
Но, и власти ведут себя адекватно, не припятствуют проведению пикетов, что уже хорошо.
Но, коллеги комика сами могут навещать эту жертву тоталитарного режима, приезжать к тому в гости. Мирзализаде, если бы приехал зарабатывать бабло в Россию, мог бы снова стать жертвой нападения плохих людей. Для безопасности этого культурнейшего и тактичнейшего артиста разговорного жанра, ему надо держаться подальше от РФ, и там, у себя зарабатывать денежку.
Если, это действительно поджог, то надо срочно проводить расследование. Это недопустимо. Стоит дом 3,5 млн. руб. А было ли это строение застраховано?
То есть, вы считаете, что за кандидатов в депутаты, которых поддерживает власть голосовать не стоит? И исключений нет?
Согласен, но всё равно худой мир, лучше войны. Главное, чтобы не стреляли. Но, для части населения Армении подписание реального мирного договора ставит крест на мечте о Великой Армении, возвращении Полевого Карабаха.
Сейчас родственник мне рассказывает удивительное событие…Сегодня поутру у "Ленты" начался шмон страждущих местными полицаями…Любителей алкодосуга вязали и отправляли в околоток…Кто на своём авто следовал за ними, полицаями добровольно, покорно, как баран….Кто-то вырвался , развернув своё авто, резко припарковав у "Ленты", ринулся внутрь….Теперь его снаружи пасут полицайн …А другие мудрые нохчий поступали умнее–они ПРОСТО ВЫПИВАЛИ, опорожняя тару, ещё не доходя до кассы!!!!))) Вот это – изобретение!!!! И ведь никто и нре хрюкнет:– а где законы России? А на каком основании? А почему нет наказания, если оно и должно быть, по закону!Или почему бюджетники неделями драили на жаре свежеотстроеный "Грозный-Молл" , куда должна перенести свои кабаки и лабазы дочура губера..... Грошь цена эти кривозащитникам – болтунам.
Потому то, пуштуны и не могут привлечь соседние народы своим примером, чтобы другие перестали жить по Шариату, а приняли Пуштунвали. Могут только силой, и то пока не столкнуться с большей силой. Это как Спарта со своими законами и кодексами - саморастворилась в истории.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Так в целом все и есть. Что касается того. что брата Мускиева представили Москальковой вместо казненного Мохмы. Помимо этого силовики заставили других родственников убитых расписаться в том. что те, якобы, уехали воевать в Сирию. Самое удивительное, что ни Москалькова, ни кто-либо другой на все это не обращает внимания. Более того, сейчас начато расследование против "Новой газеты" за публикацию о массовой казни. Заметьте - не против возможных убийц, имена которых приводились в статье, а именно против газеты, что про это написала. И после такого вы еще удивляетесь, что кадыровскому окружению и силовикам все сходит с рук?