Чего-то завис этот маятник, Лука, больше 20 лет у власти вчерашние безграмотные "аятоллы", погонщики скота и уборщики навозов, и никакого обратного движения как не было, так и нет. Живут себе припеваючи, а народ нищает и нищает. о какой-то культур-мультур тут и слыхом не слыхивали. Наш культур - "Ахмат-сила", дон.
"…стал чем-то важным в культуре и это ведет к катастрофе" © Так и будет! Эти олигофрены не слышали не то, что про диалектику, даже про карму не знают и про т.н. закон бумеранга….Вот я только с дороги, был на Юге Рф в эти дни…Всё везде чинно и спокойно, некоторые девушки ходят чуть ли не трусах и никому, ни мне, ни вообще никому дела–нет! Зашёл в "пятёрочку" взял себе дюжину/другую литров пивка и так же спокойно отчалил…А ведь по идее в ОДНОЙ СТРАНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ одно культурное поле!!!! Где я был это всего-то 500-600 км от Чечни…) То, что я кавказец случайно выдаёт иногда брошенное мною на арабском слово….и то всем по фигу…ибо так устроен современный мир. Особенно пошло и омерзительно когда начальствующие бабы в чечне унижают страшно своих подчинённых…орут на тих, третируют…вопреки чеченским адатам….Такое вообще не прощается…И когда маятник качнётся в другую сторону, а он таки качнётся – пощады пусть никто не ждёт….Раз адаты уже попраны – тогда держитесь за то, что вы сами себе вообразили…." Око за око, –говорит Коран, – зуб за зуб"!!!
Команда, которая поднимается на слабостях других команд, в какое-то время натыкается на сильного соперника и проигрывает. Так что нечего тут сокрушаться. Ну выиграл Ахмат и что? До ближайшего сильного соперника Ахмат будет радоваться, а потом все придет в должное состояние. Я бы не считал этот гол позорным, это гол обучения. Арсенал поймет в чем его слабость и будет думать о том, что бы это не повторилось.
А главу задержали за хранение дома оружия и патронов? В смысле? Шел полицейский, забрел в дом мэра и обнаружил оружие и патроны? Что было причиной обыска? Почему причина не называется? Ну не заходят же полицейские в любой дом и не начинают там искать стволы и патроны? Повод какой?
Власти России считают, что суверенность легче защищается, когда в информационной войне оружие информационного врага маркировано как оружие врага. Но тут проблема. Власти России объявили информационным врагом все иностранные СМИ. Т.е. враг кругом, а Россия во вражеских тисках. Т.е. в основе законе о иностранных СМИ обыкновенный страх. Это как детская психическая травма: "если одна собака укусила, то надо бояться всех собак".
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Такой футбол, нам не нужен! Это комментатор Озеров (правда насчет хоккея). как-то выразился. Мне вот что интересно. В соцсетях так активно обсуждают этот злополучный год. кто-то считает это неспортивным поведением, кто-то наоборот. Те кто был на том матче. тоже по-разному отнеслись к победе "Ахмата". Для одних важно то. что команда победила. для других предпочтительней было бы увидеть проявление благородства от своих игроков. Но мне вот что интересно.Уже которую неделю у нас в Чечне растут цены на газовое топливо. Начиналось со скачка с 27 до 30 рублей, затем 32, 35, теперь уже 37 рублей за литр. И никаких тебе ожесточенных споров, обсуждений в Инстаграм, даже машин на улицах меньше не становится. Это как понимать? Где недовольство, обсуждения. протесты, наконец? Бойкот газовых заправок к которому еще месяц назад призывали, слился, так и не начавшись. Говорим с друзьями на эту тему. Все на словах возмущаются. "Чтобы 10 литров газа залить, нужно аж 370 рублей отдать, и даже сотню километров ведь не проедешь!". Но что-то предпринимать - никто не хочет. "Что мы можем изменить?", - вот и весь ответ. И все чего-то ждут. Каких-то перемен. света в конце тоннеля. но его все нет и нет., только мрак.