Есть четыре вещи, которые должен делать муниципалитет в любой точке мира: вода, электричество, канализация, мусор. Если муниципалитет отказывается это делать, значит там особые условия и надо разбираться. Но в Сочи нет особых условий и потому заявления властей удивляют.
Белоруссия имеет право договариваться об экстрадиции. Но, действительно за это Грузию Запад легко накажет. А, то что Президент Лукашенко юлит, это нормально, пора привыкнуть. Более тесный союз с РФ ему особо не нужен. Всё, что ему надо, он уже получил от России.
Не погодное, а климатическое. О нём много говорят, но никто не видел, как я понимаю.
Да, пожарные РФ, Азербайджана и Пакистана участвовали в тушении пожара. Эрдоган всех их поблагодарил, а И.Алиева назвал братом.
Каждая из стран делает максимум из того, что может сделать! Возможности США несравненно более большие, чем РФ. Как то смотрел хвастливое интервью одного деятеля из Белого Дома, где он рассказывад, как они "выкручивали руки (его выражение)" странам, которые не хотели участвовать в убийстве Югославии. Это: через МВФ, запрет торговать с США, получать частные кредиты, участвовать в международных организациях, компания клеветы через англосаксонские СМИ, отказ в грантах, отказ на приём в ЕС ... И выкрутили, руки то. У РФ таких больших возможностей нет.
Да, конечно такая узда есть, но вопрос на сколько она эффективна. Даже сажают за незаконную продажу и приобретение шпионских штучек, но частных лиц. На счёт спецслужб не знаю. От человека зависит, будет он использовать служебную информацию в личных целях, или нет. Но, теоретически контроль должен быть, конечно.
Любой чиновник вынужден работать на жителей своего города, иначе его уберут. Но, от того сколько денег в бюджете пошло на коррумпирующую составляющую и зависит сколько услуг недополучают жители. А оправдываться чиновники всегда будут. Есть же резервный фонд, на такие веши. Решили его не трогать?
Родину и нацию продавать нельзя. Но, некоторые обманывают себя тем, что не Родину продают, а коррумпированую власть; не народ, а часть дебилов, ничего не понимающих. Вообщем, берегов не видят.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Т.е. он даже политиком перестал быть...