Все больше убеждаюсь, что МВД Чечни подставило МВД Дагестана. Сейчас даже МВД Дагестана понимает, что их подставили, но уже ничего сделать не может. Видимо, когда в следующий раз полиция Чечни обратиться за поддержкой к дагестанским коллегам, они пошлют их подальше.
Вообще-то. кажется. политзаключенный. это человек, который последовательно, достаточно продолжительное время выступает против действующего режима. А тут вышли на митинг, с кричалками, что они не согласны с разграничением границ, покидались стульями в полицейских и сразу стали политзеками. Гениально.
Вот попомните мои слова, что этот крендель выйдет по УДО через 4 года и через 7 лет уже будет рулить какой-нибудь государственной должностью с правом распоряжаться федеральными деньгами. Ведь эти 65 млн рублей никуда не делись, они лежат где-то и приносят пользу сидельцу.
За всеми этими разбирательствами упустили главное - что стало с Тарамовой, вывезенной в Чечню. Ведь весь сыр-бор с вторжением в эту квартиру или шелтер, связан был именно с ее персоной и желанием ее отца вернуть дочь домой, кажется? Вроде как московские правозащитники собирались встретиться с Тарамовой и прояснить ситуацию. потому как репортаж на чеченском телевидении, где она уверяет всех, что у нее все нормально. никого не впечатлил. Дешевая постановка сразу бросалась в глаза. Что с ней дальше стало, кто-нибудь знает?
Самый главный факт - это то, что Россия не заинтересована в расширении влияния Азербайджана. Любое расширение Азербайдажана - это нарушение равновесия, которое и так уже давно не равновесие. Азербайджан бы хотели решить собственные проблемы, но теперь их надо решать лишь переговорным процессом. Время пушек кончилось. Если никто снаружи не будет подначивать то можно будет сохранить хрупкое равновесие и надолго, пока не утихнут боли и не можно будет решать проблемы без насилия.
На Руси издревле сопереживали всяким сидельцам и страдальцам. Теперь любую старушку, которая будет сопереживать Навальному как человеку нужно наказывать административно? Поднимаешь пласт всей русской литературы, любой душегуб оказавшийся в тюрьме становится объектом жалости. Но теперь Россия в этой ее особенностью кончилась, теперь сопереживать страдальцу нельзя. Видимо Христос с его сопереживаниям оступившимся тоже должен быть подвергнут административному преследованию?
У кого-то были сомнения относительно того, что дагестанские силовики освободят кадыровского силовика? Тем более родственника приближенного Рамзана Кадырова? Отпустили конечно, да еще и нетабельное (достаточно дорогое) оружие вернули, возможно и свои глубочайшие извинения принесли. А как иначе? Авторитет "падишаха" и его приближенных не только на Чечню. но и на соседние регионы распространяется. Кто не верит - рискните тронуть пальцем кого-то из окружения Кадырова или их родственников. Мало не покажется, и никакие Конституции и законы в расчет браться не будут. Реально "заднюю" включили полицейские с Хаса, а жаль. Был шанс проявить принципиальность и проявить себя.
Путин свалил борьбу с бедностью на нищие регионы, КБ - реально нищий регион, там еще коррупция уводит большие деньги, так что нищета сильная. Теперь регионы не могут справится и требуют от федералов поддержки. Получив поддержу, большую часть этой поддержки чиновники попилят, а самым бедным слоям населения опять достанутся крохи не решающие проблему нищеты в регионе.
Люди написали жалобу прокуратуре, а прокуратура перекинула это экономических отдел полиции. Видимо прокуратура усмотрела данной жалобе признаки экономического преступления. А значит полицейские должны как можно быстрее возбудиться и найти коррупционные или еще какие экономические преступления в этом желании поставить электрическую подстанцию?
Лет 20 назад в польских супермаркетах была та же проблема, женщины таскали огромные тюки, двигали огромные поддоны нагруженные товаром. В конце концов профсоюзы взбунтовались и началась серия судов, где суды Польши содрали с супермаркетов хорошие компенсации для работниц пострадавших от работодателей. Теперь в польских супермаркетах просто запрещено и договорами с профсоюзами и внутренними документами использовать людей без специальных машин для работы с тяжелыми грузами.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Это сигнал федералам, что чеченские полицейские вооружаются дополнительно к табельному оружию, а значит к чему-то готовятся?