Двое раненых остаются в больницах после атаки БПЛА по "Самбекским высотам"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Восемь из десяти госпитализированных посетителей музейного комплекса "Самбекские высоты", который был атакован беспилотником, выписаны, двое остаются в больницах, в том числе семилетняя девочка.
Как писал "Кавказский узел", 27 июня беспилотник атаковал музейный комплекс "Самбекские высоты" - 12 пострадавших были доставлены в больницу, из них 10 - госпитализированы, сообщил губернатор Ростовской области.
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил вечером 27 июня в своем телеграм-канале, что восемь из 10 человек, которые были госпитализированы после атаки БПЛА на территорию музейного комплекса "Самбекские высоты", выписаны из больниц.
Два человека остаются в больницах, в том числе семилетняя девочка. По словам министра здравоохранения, состояние пациентов стабильное.
Также Слюсарь сообщил о том, что в музее повреждены кровля, фасад и внутренние помещения информационно-выставочного центра. Сама экспозиция не пострадала, однако, возможно, повреждено мультимедийное оборудование. Музейный комплекс приостановил работу, сегодня планируется начать работы по ликвидации последствий атаки.
В Ростовской области действует запрет на съемку воздушных атак и их последствий, работы противовоздушной обороны и мест расположения воинских подразделений. На "Кавказском узле" опубликован соответствующий указ губернатора.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















