×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:53, 2 ноября 2010

Пусть они себя называют хоть Нагорно-Карабахской Империей, главное, чтобы были в составе Азербайджана (с).


Министерство иностранных дел Азербайджана считает смехотворным решение самопровозглашенной "Нагорно-Карабахской Республики" о переименовании азербайджанского района Агдам на армянский лад в Акна.

"Это решение самопровозглашенной "Нагорно-Карабахской Республики" вызывает только смех", - сказал во вторник Trend официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов.

Решением "правительства НКР" , Агдам переименован в Акна и стал одним из кварталов города Аскеран, сообщает Armenia Today.

=====

Один мой знакомый журналист все время шутит: "Пусть они себя называют хоть Нагорно-Карабахской Империей, главное, чтобы были в составе Азербайджана".

=====

А тут http://www.tema.ru/travel/kavkazetnoexp-9/ рассказ Артемия Лебедева о поездке в Нагорный Карабах. Кадры Агдамы ужасают.

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
Все блоги