Неужели непонятно - не было в Чечне никаких выборов, в нормальном понимании этого слова? "Голосовали" бюджетники да студенты, коих пачками три дня возили от участка к участку, и заставляли ставить отметки "Там где надо". Да и без их участия местный ЦИК без проблем "нарисовал" бы нужные цифры. Правда в своем маразме они сегодня дошли до того, что указали просто нереальные цифры, но видимо не понимают до какой степень облажались. В ходе беседы с Путиным Кадыров со свойственным ему смешком и бесконечными "донами" отчитался о высочайших результатах постановочных "выборов" в Чечне. Создалось такое впечатление. что даже Путину было неловко за озвученные им данные. не говоря уже о других участниках селекторного совещания. Сокурсница по ВУЗу была задействована на одном из избирательных участков. Человек с высшим образованием, преподает не первый год. По ее собственным словам, ей было просто омерзительно наблюдать за происходящим. Бюллетени в урны вбрасывались пачками, а т.н. "наблюдатели" и "общественники" лишь молча сидели на своих местах, а наиболее совестливые лишь молча выходили из помещения. Так что неудивительно, что Кадыров "набрал" 99. 7 процентов голосов. Могли и все 200 нарисовать, и никто бы не пикнул. Такова сегодняшняя действительность. Что касается обычных уже претензий комментатора с ником "Мудищев". Хотелось бы ему напомнить выборы 97-го года в тогдашней Ичкерии. Это был образец проведения открытого, честного и действительно конкурентного голосования. Хотя бы поэтому не стоит постоянно поливать грязью то время и руководителей того времени. Просто чеченский народ оказался не готов к свободе.
Лука! Не переживай!Со всяким обществом такое может случиться.Здоровые силы найдутся. Они есть.
Вот есть же ещё люди в 21 в., которое придумывают себе от скуки всякую чушь...Да ещё и живут этим....
Было все сто!)Остальные 0.3 это слабовидящие или неграмотные,не там "галочку",поставили...)Наверное шибко переживают...)
Вот такая в [...] демократия,со свободой выбора... [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Северная Корея отдыхает...Рамзана в Чечне любят больше,чем тамошние корейцы...)Вове Путину должно быть ужасно неудобно за такие итоги,народ на Земле и в частности в России не из одних дураков состоит.
Или вот ещё:Хаважи АхмадовРаботал на Крайнем Севере, приехал в Тюмень по служебным делам, приютил у себя в номере гостиницы земляка. Через три дня он перелез через балкон в соседний номер и украл радиоаппаратуру. Чуть в тюрьму не угодил...Хаважи Ахмадов ...хочу добавить...через несколько лет в сообщениях видел его имя среди приближенных лиц к руководству ЧРИ...
Ты знаешь, я когда-то часами в архивах копался. Жизнь более-менее устроил и вперёд разбираться, что да как да почему. Как раз появился Youtube, сайты все эти, где непосредственные участники пишут, фотоальбомы и т.д. Потом не до того стало, самому пришлось шкур всяких на место ставить. А потом смотрю опять и понимаю, что это всё на самом деле такая ерунда! Вроде драки в вольере зоопарка, где непонятно кто, кого и почему, крики только и хвостов мельтешение. За такими делами лучше просто наблюдать с безопасного расстояния, пока смотрители не придут и всех не поразгоняют...Хотя вот заметки Ампукаева Рамзана про то время с удовольствием прочитал. Не люблю я его, уж очень яро за ичкерию глотку драл. Но даже в них видно, насколько ж паскудная там публика. Комиссия Европарламента в Польшу приезжает проблемы беженцев поднимать, а эти в офисе чеченского центра (был такой в Варшаве) замки сменили, чтобы внутрь никто попасть не смог!
Никого я не боюсь...Ещё до десятка человек таких, как и я. в чечне...Потому, что признаём верховенство закона....федерального над местным...В гослужбах не состою принципиально, в бюджетных сферах тоже....Поэтому, как сторонний наблюдатель, искренне желаю. чтобы и еуроичкерийцы и эксчкерйцы,это которые сегодня носители крестов, освободили бы мир, территорию, цивилизацию от себя....самоутилизация - приветствуется. Это рано или поздно произойдёт!
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
"Мошенников удалось поймать благодаря налаженной работе 249 специального моторизованного батальона "Юг" аргунской и гудермесской полиции". Это что же получается? Спецназовцы Росгвардии (батальон "Юг" это спецподразделение), было задействовано в поимке каких-то оккультисток? Как им пригодились навыки проведения спецопераций в закрытых помещениях, приемы рукопашного боя и стрельбы на поражение? Смешно до слез. Что касается задержанных. Последнюю звали Раиса Чернеева. Мне вот что непонятно. Сколько за последние годы чеченские силовики выявили всяких колдунов да гадалок, но они все равно не кончаются. Может нужно как-то по иному с ними бороться?