ЕДИНОБОЖНИКУ, понятие "традиционный Ислам" не теологический термин и не подлежит какому либо определению. Ее вели в оборот не ученые Алимы, поэтому ни тебе, ни Тха, ни мне и не другим вести этот спор. Развернутая дискуссия по этому поводу лишь свидетельство нашего невежества. А так (по моим наблюдениям) этим термином пытаются охватить тех, кто не противопоставляет возможность мирного сосуществования Ислама и светского государства. И слово "традиционное" в данном контексте носит лишь временной, а не теологический характер. Каждый в меру своего возраста помнит традиции. Для старших - Ислам в советские времена, для более молодых - Ислам в последние десятилетия.
Ребят жалко. Психологическая травма вследствие негативных последствий первого полового опыта будет преследовать их всю жизнь. Тем более если дадут реальные сроки, их половой опыт помогут совершенствовать.
Сережа этот инцендент учит, не лезь в воду не зная броду! Сопляк распоясался но не ту-то было. Права с ударом не расчитали но умысла не было. Ты тоже будь осторожен, нарвешься на кого-нибудь, нам будет тебя не хватать. Но цветы на [...] не обещаю. [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]
это сейчас мы численностью не вышли, а было время, когда были приличным родом -племенем и помощь могли оказать и за себя постоять.
У наших священников сразу безлимитка идет. Два месяца бесплатно, потом абонплата, как на астраханской симке .
нет у меня ни мании, ни шизофрении, а у хохлов и у казахов свои царства-государства они не россияне.
DVIJENIE TALIBAN, размышления у тебя детские. И как можно говорить то, чего достоверно не знаешь? У тебя есть реальные доказательства того, что его именно правоохранители сбросили со скалы????? И вообще сбросили со скалы и издевались над ним???? ЧТо ты чушь несешь и вводишь людей в заблуждение? С другой стороны взять, никого просто так не задерживают и не убивают. Милионы жителей республики живут нормальной жизнью, потомучто не преступают закон и нормы морали, общества. Надо жить мирно и всё будет нормально. Никто не вправе лишать жизни другого человека исходя из своих убеждений, это не люди, а просто звери, которых надо, если они не сдаются, [...]! [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Ты прав Инал во всем, они то же это понимают,но прикидываются под дурачков, на территории мусульманских стран таких как турция,афганистан,пакистан , саударавияг размещены военные базы США,базы стран Европы откуда последние успешно имеют другие мусульманские страны ,та же турция почемуто то рвется в европ.союз,а не к своим братьям. А то что в так.назыв.мусульм.странах многоженство,горемы,тоесть узаконенные бардели,это так для отвода глаз, ну и многое др. Конечно мы признательны им что они догадались первыми попу мыть,только почему то чище они от этого не выглядят.