Да, вера в отсутствие высшего начала! Это и есть атеизм. Но, мы с вами , ведь не такие)?
Пока Запад не покается за многовековые преступления и геноцид, они остануться странами-убийцами. Покаяние, должно быть на государственном уровне, как в Германии. А, люди-убийцы давно умерли, но их кровавое дело живёт и процветает в ЕС и США, Канаде и Австралии.
Но, человечество почти так и живёт всю свою историю... Редко, кто может подняться над этим.
Задумка хорошая, но мало осуществимая. Пытаться, конечно можно. Но, для перевоспитания у нас, в РФ и кадров нет, и финансов нет, и общественное мнение и желание чиновников не на стороне воспитательных методов.
Но, нападение на этих двух агитаторов не закончилось убийством. Хотя, его действия и возмутительны и преступны. А, солдат не убийца. Убивает не он, а государство, его пославшее и нуждающееся в его навыках, даже если он наёмник.
Не думаю, что отношения реально испортятся. Эти страны нужны друг другу, довольно сильно. Надо смотреть, что они делают, а не заявляют). Совместные предприятия, торговля, обучение функционирует.
Я думаю, что в РФ в 2022 году, всё-таки введут обязательную вакцинацию. А, армяне могут и не ввести.
Гадания на кофейной гуще....С учётом того. чо Забава Путятишна возлегла в бункер на сохранение....вопрос с идентификацией потенциального главкомверха остаётся в ближайшем будущем открытым...Т.е. неизвестно, кто по традиции. понесёт гроб с останками Путятишны, ежели вдруг чего...Вот кадырка и лютует, мечется...дескать " я и только ...."..и как грил Михал Сергеич - "мИне - нет альтернативы...."
Для меня, в первую очередь - гомосексуализм, это подрыв религиозных и семейных ценностей. Я не верю, что идя по пути ЛГБТ, обшество может нормально развиваться во всех отношениях. Надо бы, чтобв в РФ это все осознали, и поставили заслон.
То есть, если на "воле" есть юридическая и физическая защита бизнеса, построенного на украденные деньги, то коррупционер живёт спокойно, жизнь удалась??? Конфискации имущества вообще нет? Хорошая схема криминального обогащения, практически безопасная(.
У Кадырова сыновей в разы больше, чем у Закаева. Почему бы ему не отправить своих отпрысков в Англию, чем звать его детей в Чечню? С таким же успехом Закаев мог бы позвать сыновей Кадырова в Лондон, с тем, чтобы убить его за оскорбления в адрес их отца и дети, и может даже развязать войну в Лондоне (как ответ на призыв главы Чечни к сыновьям Закаева начать воевать в Грозном). Другое дело затыкать оппонентом путем шантажа и угроз в адрес его родных и близких, тем более женщин. До такого чеченцы никогда прежде не опускались. Здесь Кадыров явно уступает Закаеву.
В принципе Тумсо Абдурахманов и Ганнушкина правы в том, что давление на родных Закаева и достаточно глупые обвинения в его принадлежности к лицам нетрадиционной ориентации, вызваны тем. что последний позволил себе достаточно резкие высказывания в адрес отца и сына Кадыровых. Но вот утверждения Мусы Таипова достаточно сомнительны. Таипов. племянник Джохара Дудаева по материнской линии, ничем особенным себя во время войн не проявил. "Закаев - оппозиция Кадырову, который считает, что Закаев может занять или метит на его место", - утверждает Таипов. Каким это образом проживающий в Лондоне Закаев, находящийся в розыске, противник российских властей может, по его мнению, конкурировать с Кадыровым, и тем более может занять его место? Такое в нынешней ситуации невозможно по определению. Второе. Таипов называет Закаева (своего друга, кстати), "самозванцем", и указывает, что согласно Конституции ЧРИ председателем правительства являлся президент. Хотелось бы ему напомнить, что такой прецедент в истории Ичкерии все же имел место. По завершении первой военной кампании в республике. Масхадов назначил Шамиля Басаева главой ичкерийского Кабинета министров, и тот какое-то время занимал этот пост. Также Таипов не упоминает о том, что сам является членом команды другого претендента на должность лидера Ичкерии - Ахъяда Идигова, также создавшего какой-то непонятный орган, именуемый Президиумом правительства ЧРИ. Идигов доводится Таипову зятем, и Муса почему-то не считает, что объявленная тем структура является незаконной, которой также нет в Конституции Ичкерии. Ну и наконец, давно ли Таипов, что в годы правления Дудаева возглавлял Пробирную палату ЧРИ, стад журналистом?
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Юридически, вы правы. Но, все отмечают, что за последние 20 лет, профессианализм юристов-международников, и дипломатов упал очень сильно. Пример этому подали США, которые просто стали пренебрегать советами профессионалов, ради политической выгоды, а на их место брать более удобных для себя людей. За ними последовали страны сателлиты, а потом и другие.