Так эту "несуществующую" Ичкерию в аккурат перед началом второй военной кампании в Чечне, признало движение "Талибан", что тогда было во власти в Афганистане. Договор о взаимном признании подписали (если не ошибаюсь) Яндарбиев (как спецпредставитель президента Масхадова) и тогдашний лидер "Талибана" мулло Омар. Теперь "Талибан" возвращает себе власть в Афганистане, судя по последней информации, они уже контролируют 85 процентов территории страны и вплотную подошли к Кабулу. Так что "евроичерийцы" могут напомнить им про договор.
Все в принципе понимают. что наркотики Маракову были подброшены. но все молчат. В нормальной стране с нормальным судопроизводством и нормальными надзорными органами его бы давно выпустили, а тех, кто сфабриковал дело, отправили за решетку. К сожалению, у нас ситуация совершенно другая. В Чечне фабрикация уголовных дел вообще поставлена на поток. Знакомый работает в полиции, так он утверждает, что они ежемесячно должны возбудить определенное количество уголовных дел, выявить энный процент "преступников", и направить в суды не менее 10 уголовных дел. Вот так работает эта система.
Шутка - это всегда грань, я лично не увидел в этом оскорбления. Если вы легко отличаете шутку от оскорбления, то может быть признаки предъявите и обучите вашей легкости различать шутки и оскорбления? А в моей молодости я отлично помню технологии, как можно было в табло дать и без всякого повода, изобразив из себя оскорбленного даже молчанием собеседника.
Кстати, а где были эти подписанты, когда за шутку об ингушской эскортнице заставили извиняться Камеди вумен и камеди клаб, аж два раза. И начальство их ездило извиняться лично. Или оскорблять в своей стране можно только русских? При наличии сажиных-правозащитников так и будет.
Шутку от оскорбления отличить не можете Сажин? Шутки бывают разные, за некоторые, в 19 веке, можно было нарваться на дуэль или стать изгоем в высшем свете. Ну а во времена нашей молодости можно было не хило получить в табло. И вообще освежите свою память по поводу юмора, иронии, сарказма, оскорбления, издевательства итп
Года два назад я был в Сочи и при мне дважды закрывали все пляжи и что вы думаете, а ничего люди как ходили на закрытые пляжи, так и ходили и даже ухитрялись купаться, радуясь высоким волнам. При мне одну тетку, любительницу высоких волн, чуть не унесло. Если бы не мужики, которые выстроились в цепочку и ее вытащили из волн, она бы погибла.
Так я и не понял - это был пандемический запрет или противопожарный? Т.е. в разгар сезона отдыха, власти решили вдруг закрыть часть туристических зон, наиболее популярных для гостей и жителей? Т.е. доходы бюджета власти мало интересуют? Главное что бы строители продолжали беспрепятственно уничтожать природу, в угоду частному капиталу?
Вопрос ведь не о том, что Вагабзаде сказал о Жириновском, вопрос ведь о том, что сказал Вагабзаде сказал о России и русских. О Жириновском можно говорить сколько угодно и что угодно, он политик большого полета и о нем надо говорить плохие вещи, это ему даже будет полезно, слышать критику и даже нелицеприятную о себе. Вопрос в том, что нельзя просто так огульно давать оценку целому народу, целой стране. Это как минимум не этично.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Это тоже нормально для политиков, мы живём не в идеальном мире. Они бояться сорвать купальный сезон, заявляя, что море грязное. А это заработок для местных.