Любая прослушка развращает и убивает профессионализм. Оперативные и следственные органы начинают расслабляться и теряют хватку. Они вдруг начинают верить, что прослушка решит их все проблема. Она ничего не решит. В конце концов прослушку научаются обходить все, кому это нужно, а потерянного профессионализма не восстановить. Кроме этого прослушка начинает работать на частный интерес и области бизнес тайн и медицинских тайн вдруг проваливаются и это приводит к тому, что частные лица начинают на этих государственных прослушках зарабатывать и дальше уже государственная служба побоку, а бизнес прежде всего.
Это когда профессия связана с оружием, внутрь профессионального оружия входит и служебное оружие. Просто когда-то государство не совалось во многие области и наличие оружие отличало профессии и сословия. Оружие носили пастухи и охотники, потому что они жили своей профессией. Так же оружием жили например казаки, они были сословием проживающим на границе и выполняли функции пограничников, но не состояли на службе, оружие было их сословным признаком. Они до службы государству носили оружие, потому что жили на границе и после продолжали носить. Просто сегодня многие профессиональные виды оружия стали служебными.
Профессионализм - это довольно мощный ответ на многие проблемы. В эпоху пиара - ответ профессионализмом - это единственный ответ, который про будущее, а не про локальное сегодня. Стать профессионалом и постараться не продаваться, а строго следовать профессиональным установкам - это пожалуй одна из самых первых задач сегодняшнего дня, как ответа и пост-модернизму и пост-пост-модернизму и эпохе пиар-цифровизации. При этом надо понимать, что потребность в профессионалах растет и растет, но только благодаря тому, что профессионалы очень быстро истираются о пиар-реальность.
Принудиловки быть не должно, но я все же более обращаюсь к критикам вакцинирования, что бы они были более конструктивны в своей критике. Если не вакцинирование, то каким может быть ответ на пандемию? Просто говорить нет - удобная позиция, но предлагай! Да, может быть у сторонников вакцинации не хватает серьезного научного сопровождения, когда авторитетные медицинские светилы бы разъясняли ситуацию. Увы этого нет. Но я опять же обращаю внимание, на то, что страны, в которых уже вакцинация проведена широко - смогли вырваться из пандемических последствий и по ним это видно. Посмотрите как живет в АЭ, они лидер в мире по вакцинированию. Они уже многие ограничения сняли и экономика их начала опять развиваться.
Так уж давно пора держать его на цепи, подальше от людей, что бы не облаивал ни народы, ни религии. Все как-то быстро забывают, что он оскорблял жителей Кавказа в свое время, что оскорблял некоторые религии в России. И ведь никто его не тронет. А все почему, потому что он отражение части населения в России, которая очень любит по-унижать и по-оскорблять. И, безусловно, он очень удобный политик, потому что когда надо молчит, а когда надо берет на себя самую грязную работу, за которую никто не возьмется. Власти всегда нужны такие исполнительные и понятливые люди.
В США надо все время доказывать соответствие расходов и доходов людей производящих большие траты. Хочешь жить широко - докажи, что деньги законные. Увы, у нас эта схема почти не работает. В связи с этим в США очень активно работают разные отмывочные системы, которые помогают богатеям вывести доходы из тени и пользоваться ими открыто. Мне думается, что надо все же развивать систем общественного контроля в России, когда любой человек может пожаловаться на непонятные доходы любого чиновника. Но мы же знаем, что вся система контроля государственного в России политизирована. И если чиновник нужен политической власти, то его не тронут до поры до времени. Я помню как-то пожаловался, что глава региона получил от бизнесмена очень дорогу квартиру. Никто главу региона не тронул. Прошло 7 лет. Глава региона загремел на нары за другие проступки. И вдруг меня зовут в налоговую с просьбой разъяснить откуда у меня информация о его квартире. Я говорю, что человек, которые мне эту информацию дал уже умер и концов не найти. Задаю вопрос: что же вы не шевелились тогда, 7 лет назад? Налоговичка пожимает плечами: "Вы же понимаете, что это не наше указание". Не должно быть неприкасаемых в вопросах коррупции, тогда коррупция может быть хоть частично, но уйдет из нашей страны. Увы, пока борьба с коррупцией связана с политическим заказом - коррупция непобедима. Пока преданностю окупается воровство - ничего не изменится.
Поллимона они получают для того, что бы быть более согласными с исполнительной властью. "Купленность" законодательной власти исполнительной, так же как "купленность" судебной власти исполнительной - это все условие современной российской демократии. Просто, увы, не создано реально действенных противовесов этой купленности. Должны ли депутаты и судьи работать с маленькой зарплатой или без зарплаты вообще, но тогда их с легкостью смогут покупать бизнесмены и бандиты, а так хоть высокая зарплата дает покупку лишь с одной стороны, со стороны исполнительной власти. А вот то, что депутаты свои доходы прячут - это точно большая проблема. Они все стесняются честно сказать народу России, что они очень сильно разбогатевшие и их разбогатение не совсем законно в некоторых случаях. Они еще по старой советской привычке стесняются своих больших денег, тратить их не стесняются на золотые унитазы и пистолеты, а вот показывать народу их пока стесняются. Но я думаю, что эта стеснительность быстро пройдет и они будут еще потакать нас нашей же бедностью.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Пока экономическую стабильность в мире показывают страны именно с развитым средним классом. Именно средний класс дает наибольшие показатели потребления и развития рынка потребления. Так что пока не вижу экономических проблем от развитости среднего класса. При этом средний класс дает еще одну важную основу. Именно средний класс позволяет более мягко принять всякие экономические риски. Подушка среднего класса дает основу для более высокого уровня образованности. И в политическом плане средний класс более консервативен, так что не знаю о каких "проблемах" вы говорите?