Уф! Хоть вы оказались честным человеком, не угонщиком, а то я аж, прямо испугался. И кто же в наше время возит оппозиционеров на митинги? Надо было сразу его в полицию везти, а то ищи его потом, лови по городу!
Ну, тогда крайних не будет, можно и дальше не бороться с антисанитарией.
Наверно, или нет специальных, утвержденных правил разгрузки подобных материалов, или они банально игнорируются, а природоохранная прокуратура не реагирует.
Насчёт ичкерийцев Лука прав. В ЧИАССР ветка на Назрань была и поезда транзитом через Грозный ходили. Потом дудаевцы и их прихвостни всё растащили. Сейчас как раз восстанавливают, хоть и медленноНасчёт пива - не надо... Если буквально запреты трактовать, то в больших городах любое мясо харам. Животину-то забивают явно не по религиозным правилам! Опять же, "дурманит голову" понятие растяжимое. У меня коллеги и после стакана пива ясный ум сохраняют, а вот иной не пьёт, зато Тумсосика какого-нибудь смотрит и такую дичь несёт, что лучше бы пил!Транзитные поезда - дело хорошее. Только Алма-Ата теперь заграница, станция Грозный - тупик! Так что и надеяться на это не стоит. Но хорошо бы пустить местные поезда в сторону черноморского побережья или пригородные, только не электрички, а дизельные или рельсовые автобусыА арбузы... они и сейчас в Грозном недурственные вполне, ну или может мне просто везло. Брали с собой прямо парочку прямо в поезд. Как по мне, главное чтоб он был, этот самый поезд, и были билеты и кондиционер работал. Когда в вагоне +40, безо всякого алкоголя такой дурман в голове будет...
Надо проверить, дело нужное. Может такое есть и в других областях.
О да...В Ростовской области шумновато...Особенно ст.Красный Сулин, как зайдут полицейские, как начинают проверки не по теме, так у всех нервы наизнанку…Помню мужчину славянской внешности высаживали вместе с чемоданами, он аж плакал от досады….Может сейчас получше….
Интересная деталь. Это злобный ковид почему-то не проявляется во время больших застолий, заседаний и прочих мероприятий с участием руководства (где бы то ни было), а вот в общественном транспорте, в кафе, на митингах протеста и других местах, он постоянно присутствует. Во всяком случае такой вывод напрашивается исходя из того, что мы наблюдаем и слышим каждодневно по телевизору. Избирательный подход у коронавируса к людям, такое впечатление, что он обладает интеллектом))). "косит" рядовых граждан, и избегает чиновников.
Так это не случайность, а преднамеренное убийство? Как же сам офицер погиб? Не знал как пользоваться гранатой, или решил подорваться вместе с беременной женой? Странная какая-то ситуация. Хотя. по опыту службы еще в рядах Советской Армии, знаю, что в офицерских семьях очень часто происходили конфликты, скажем так, на почве супружеской неверности. В нашей части один из ротных командиров, во время дежурства по части (на это время офицеру выдается табельный пистолет), пришел домой и застрелил свою беременную жену, узнав, что у нее были отношения с другим. Был большой скандал.
Никак не возьму в толк, к чему все эти взаимные обстрелы и систематические перестрелки? Были 2 войны в Карабахе, вторая закончилась несколько месяцев назад, подписали договор. Азербайджан вернул под свой контроль бОльшую часть своих территорий, руководство Армении с этим в принципе согласилось, раз пошло на мирное соглашение. Договорились открыть прямое транспортное сообщение между Армений и Нагорным Карабахом и Азербайджаном и Нахичеванской областью. Казалось бы работай дальше в этом направлении, ищи точки соприкосновения, решай вопросы. Ан, нет. То та сторона обстреляла эту, то эта - ту. Причем в последние недели такие сообщения стали регулярными. и это настораживает. Неужели дело идет к третьей Карабахской?
Вот бы еще и чеченскому Роспотребнадзору немного поднапрячься и наказывать городские и районные власти за отсутствие водоснабжения или электричества в населенных пунктах. О селах даже не говорю. даже у нас в Грозном, при почти 40-градусной жаре перебои с водой. Мало того, что часто отключают, так после включения минут 30-40 ее невозможно пить - из крана идет какая-то грязная мутная жижа, вперемешку с мусором. Вы хоть ИНОГДА водозаборы проверяйте! С электричеством - такая же эпопея. Чуть ветер или дождь, тут же свет пропадает, причем на часы. И никакие звонки в "Электросеть" не помогают. Ответ как правило бывает один - "Аварийное отключение, выясняем, аварийная бригада выехала". Ну и для разнообразия еще могут сообщить о том. что отключение "плановое", для производства каких-то там работ. Почему-то эти работы у них бывают несколько раз в месяц. Вчера, например, в поселке на несколько часов пропало электричество, свет вернули только ближе к вечеру. Объяснение стандартное - "Случилась авария". Куда, скажите уходят деньги (причем немалые), что мы платим каждый месяц за коммунальные услуги? В общем, Роспотребнадзор - ваш выход! Если, конечно, хватит смелости на то, чтобы покритиковать чинуш, большинство из которых - родственники, односельчане, однотейповцы или просто друзья главы республики.
Не совсем понятно какое отношение имеет открытие железнодорожного сообщения с Волгоградом к количеству заразившихся и умерших от ковида за сутки жителей Чечни, данные о чем приведены в последнем абзаце публикации. Но, многие отмечают, что после начала массовой принудительной вакцинации людей. в Чечне резко возросла смертность. Практически не бывает дня, чтобы не сообщалось о похоронах людей в населенных пунктах. Иногда в одном поселке или селе бывает сразу по 2-3 тезета. Понятно, что власть не установит никакой связи между прививочной кампанией и избыточной смертностью в республике. Мы же первые среди регионов по числу вакцинированных (насильно привитых людей, если говорить как есть). Вот это достижение! А то что люди в последнее время мрут как мухи. так это нормально, значит так угодно Всевышнему))).
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Там где-то про безалкогольное я вроде-бы говорил....в чеченском языке есть масса очень старых тысячелетних слов обозначающих алкоголь...))Как Вы думаете откуда они взялись в чеченском языке??? А вот названий цветов. коими усыпают мемориалыи одаривают равзных хиджабоносных старушей в чеченском ну... очень мало..опять, почему??? По поводу ичкерийцев я, наверное, должен объясниться... Дело в том, что ЧИАССР была богатейшим регионом в СССР...у нас было всё!!! Мы чувствовали себя Хозяевами и в Сочи, и Магадане /хотя там ингуши больше/ и даже в Калининграде...Но, видимо, какую-то злую силу не устраивало это всё....Я был мальчишкой, честным налогоплательщиком. Имел легальное охотничье оружие…и нелегальное–пару евростволов…Об этом знали "органы". Как и знали, что я без дела никогда не выстрелю…Нохчий за сезон работы на шабашках имели новенькие "Жигули", а сейчас их видеть не хотят нигде!!!! Нохчий были элий/хозяева, а стали ялхой/прислугою…Так случилось – из-за массовой глупости и горстки спущенных из центра стукачей, перед бойней эвакуировавших свои семьи, народ и имеет тех, кто имеет его.....Надеюсь. моя позиция понятна ? Понятно почему я с ненавистью отношусь к тем. кто СОЗНАТЕЛЬНО, имея замысел, разрушил свой отчий дом и сжёг цветущий сад. своих отцов?