09.08 / 07:16 dean.johnson (Аноним) #

Друзья, так вы из-за отсутствия старых маршрутов и электричек расстраиваетесь, или отсутствия пивка на полустанках? Мусульманам жежь нельзя употреблять "все, что дурманит голову". Или пиво исключение? Мне вот из воспоминаний детства в первую очередь приходит курсировавший в летнее время скорый поезд "Алма-Ата-Адлер", благодаря чему меньше чем за сутки можно было из Казахстана проехать в Чечню. И как на полустанках в Астраханской области местные несли к вагонам на продажу громадные и очень вкусные астраханские арбузы, которые продавали по рублю за штуку. Вот это было время! Ну и конечно же, Лука, Вы в своем репертуаре. Опять у вас во всех бедах виноваты какие-то полумифические ичкерийцы, что "все раздербанили". Я так понимаю Вы имеет в виду товарища Кадырова и его окружение, что в первую войну изображали из себя боевиков, а во вторую уже стали героями России?

09.08 / 07:06 dean.johnson (Аноним) #

Родственник. который не смог опознать своего родственничка-убийцу? Однако! Не может человек кардинально измениться за какие-то 10 лет. Я, к примеру, не видел своих одноклассников целых 25 лет, и ничего, всех узнал. Видимо действительно свидетель надеялся на то, что удастся осесть в Германии под защитой немецких спецслужб. Ну а то что силовики не дают ему полных гарантий безопасности. наталкивает на достаточно невеселые мысли. Что это за спецслужбы. которые не могут обеспечить безопасность всего одной семьи? Как они обеспечивают безопасность государства в целом при таком раскладе? Ну и наконец возможное участие спецназа ФСБ "Вымпел" в ликвидации неугодных за рубежом, как и возможная причастность этого самого Красикова к этой структуре. серьезный сигнал.  Сколько таких вот "Красиковых" может находиться сейчас в Европе? 

09.08 / 02:51 Barmaley (Нарушитель) #

Я когда в Киеве жил и в Карпаты ездил, тоже пивка с собой в дорогу прихватывал. В те времена не мешали, если не буянишь и людям не мешаешь. Принял вечером, лёг спать, проснулся - за окном горы! В эквивалент 600 рублей и пиво, и билет тогда укладывались. Золотое было время!Хотя вот в этом году ездил в ваши края поездом, безо всякого алкоголя хорошо спалось. После Ростова все шумные персонажи сходят, остаются в основном те, кому конкретно в Город. Ложишься спать, просыпаешься - рассвет, Наурская! И тоже горы, только не те и далеко, на горизонте. На обратном пути чай пили, днём зелёный холодный Серноводского завода, вечером горячий чёрный. Так тоже нормально, товарищам понравилось, тоже ностальгия будет потом...

09.08 / 02:35 Barmaley (Нарушитель) #

Ты погоди на правительство стрелки переводить, там не всё так простоВо-первых, для электрички нужен пассажиропоток в разы больше, чем для маршрутки. Всей автостанции колымаги обычно меньше вмещают, чем один полноценный состав. Во-вторых, ради пассажирских перевозок никто электрифицировать дорогу не будет. Московский поезд и то под тепловозом прибывает! Вот где грузовых поездов много, там это имеет смысл. Пока что их так мало, что западней Ищёрской до Прохладного вообще однопутная линия и её хватает. В-третьих, технологический уровень у вас того... До недавнего времени ограничение скорости по Грозному поездам было 20 км/ч, т.к. переезды не все централизованы и народ прямо под состав влезть норовилТак что пока никаких электричек. Местные поезда можно пустить или рельсовые автобусы, по типу тех что в Крыму ходят (там такая же хрень с движением)А технократы у вас есть. С переездами порешали пару лет назад, в прошлом году начали вроде централизацию стрелок на станции Грозный делать. Туристические поезда принимать начали. Так потихоньку до полноценного железнодорожного сообщения и дорастёте

09.08 / 02:04 Лука Мудищев (Нарушитель) #

        Да и с безалкогольным тоже....Евростандарт типа...Ушла лафа, одна ностальгия осталась....А вот в аэропортах, к примеру, без проблем...Там, ближе к посадке уже. к терминалу, зал ожидания позади уже. паб конкретный...на розлив...пивко в пределах 600 рубликов....поллитра...я чтоб  поспать, в полёте,  принимал традиционно...Заснул на взлёте. проснулся на посадке....

09.08 / 01:59 Лука Мудищев (Нарушитель) #

      Станция "Грозный" не узловая попросту как Червлёная-Узловая" или ст. "Гудермес". Однако, я ещё маленкьми помню был, ездили и в сторону Яламы, вдоль Каспия...И на Ставрополье  через ст. Ищерская.   Ещё в начале 2000 -х до ст. " Аполлонская" преспокойно добирались - там  до Пятигогрска рукой подать...       Всё раздербанили вчерашние ичкерийцы, н себе, ни людям.....А что не доконали, то усложнили! Был в Гудермесе недавно, там на автостанции объява - "везём  на маршрутке в Пятигорск через Курчалой и Аллерой"...Т.е. маршрут то востребован весьма....Но нет толкового правительства, технократов нет в хорошем смысле....Одни понтогоны...

08.08 / 23:19 Barmaley (Нарушитель) #

А с пивом сейчас на железной дороге строго. Ни в поезде бухать, ни на станции торговать просто так уже никому не дадут. По крайней мере на главном ходу, что от Ростова до Махачкалы, я нигде алкоголя в продаже на станциях не видал

08.08 / 23:14 Barmaley (Нарушитель) #

Чтоб электрички были, надо чтоб шнурок над рельсами был. А для этого у вас объёмы движения совсем не те. Линия с Моздока на Хасавюрт через Гудермес и та тепловозная, да и многие гораздо более оживлённые тоже. Вот если восстановить путь до Назрани, чтоб Грозный тупиком не был, тогда и об электрификации можно говорить. На вот, посмотри карту, сразу поймёшь о чём я говорю: http://supermap.zatramvaj.org.ua/

08.08 / 23:02 Лука Мудищев (Нарушитель) #

        Наконец-то хорошая новость! А где электрички, которые нам обещают уже 20 лет??? Пятигорск-Грозный где? Грозный-Дербент где? В Калмыкии, помню, лет 15-20 назад поезд тормозил  минут на 5 на каком-то полустанке...Девчонки - калмычки  там пиво продавали.... Дешёвое пиво, марку не помню,  но чёрт возьми - хорошее то какое...В аэропорту "Внуково" перед вылетом  привычка была "Radeberger"  литр другой на грудь принять  ...Бренд, но то недорогое пиво на калмыцком полустанке, был шедевр какой-то...То ли девочки душевные были, то ли ветера Калмыкии  с  согревающим пивком "пели песню" одинокому путнику.... Ностальгия. чёрт побери.... ВЕРНИТЕ быстро ЭЛЕКТРИЧКИ НАРОДУ, чтоб вас так....))

08.08 / 22:48 marlin.mccullough (Аноним) #

РЖД эконмит на всем, видимо очень бедная контора, сегодня ехали на электричке Майкоп - Сочи, свободных мест 9, или около того, при этом вагонов 10 примерно, ехала 5-го на Майкоп, было тоже самое, и этого в эпоху ковида, почему не сделать одну утреннюю электричку, одну вечернюю, как было в доковидные времена, мне непонятно, где логика?! Надеюсь все детки быстро восстановятся! Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/366846/© Кавказский Узел

08.08 / 18:11 Barmaley (Нарушитель) #

Тогда в Киев, там есть такие FEMEN, феминистки тоже, с голой грудью скачут

08.08 / 18:10 Barmaley (Нарушитель) #

И что, в случае физического нападения совсем отбиваться не будешь?

08.08 / 17:54 антип (Хулиган) #

Там все написано. Читайте статью. А вы бы товарищ Сажин поехали в другую страну сдавать брата жены?:-)

08.08 / 17:51 Игорь С (Эксперт) #

Если прост безопасности у судьи, значит узнал киллера... 

08.08 / 17:49 Игорь С (Эксперт) #

Так что, запросто мог быть ни какой не вирус, а банальное отравление. Если ЖД не может навести порядок в своих поездах и пассажиров просроченной дрянью кормят, что тут уж говорить. Я стараюсь в поездах не есть. Если дают еду в поездах, то она какая-то маленькая, как украденная, при этом обертки больше чем еды. А еще куча ненужных предметов с едой идет. У меня иногда ощущение, что все эти пайки в поезда придумали люди, которые в поездах не ездят и не едят. 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56