Родственник. который не смог опознать своего родственничка-убийцу? Однако! Не может человек кардинально измениться за какие-то 10 лет. Я, к примеру, не видел своих одноклассников целых 25 лет, и ничего, всех узнал. Видимо действительно свидетель надеялся на то, что удастся осесть в Германии под защитой немецких спецслужб. Ну а то что силовики не дают ему полных гарантий безопасности. наталкивает на достаточно невеселые мысли. Что это за спецслужбы. которые не могут обеспечить безопасность всего одной семьи? Как они обеспечивают безопасность государства в целом при таком раскладе? Ну и наконец возможное участие спецназа ФСБ "Вымпел" в ликвидации неугодных за рубежом, как и возможная причастность этого самого Красикова к этой структуре. серьезный сигнал. Сколько таких вот "Красиковых" может находиться сейчас в Европе?
Я когда в Киеве жил и в Карпаты ездил, тоже пивка с собой в дорогу прихватывал. В те времена не мешали, если не буянишь и людям не мешаешь. Принял вечером, лёг спать, проснулся - за окном горы! В эквивалент 600 рублей и пиво, и билет тогда укладывались. Золотое было время!Хотя вот в этом году ездил в ваши края поездом, безо всякого алкоголя хорошо спалось. После Ростова все шумные персонажи сходят, остаются в основном те, кому конкретно в Город. Ложишься спать, просыпаешься - рассвет, Наурская! И тоже горы, только не те и далеко, на горизонте. На обратном пути чай пили, днём зелёный холодный Серноводского завода, вечером горячий чёрный. Так тоже нормально, товарищам понравилось, тоже ностальгия будет потом...
Ты погоди на правительство стрелки переводить, там не всё так простоВо-первых, для электрички нужен пассажиропоток в разы больше, чем для маршрутки. Всей автостанции колымаги обычно меньше вмещают, чем один полноценный состав. Во-вторых, ради пассажирских перевозок никто электрифицировать дорогу не будет. Московский поезд и то под тепловозом прибывает! Вот где грузовых поездов много, там это имеет смысл. Пока что их так мало, что западней Ищёрской до Прохладного вообще однопутная линия и её хватает. В-третьих, технологический уровень у вас того... До недавнего времени ограничение скорости по Грозному поездам было 20 км/ч, т.к. переезды не все централизованы и народ прямо под состав влезть норовилТак что пока никаких электричек. Местные поезда можно пустить или рельсовые автобусы, по типу тех что в Крыму ходят (там такая же хрень с движением)А технократы у вас есть. С переездами порешали пару лет назад, в прошлом году начали вроде централизацию стрелок на станции Грозный делать. Туристические поезда принимать начали. Так потихоньку до полноценного железнодорожного сообщения и дорастёте
Да и с безалкогольным тоже....Евростандарт типа...Ушла лафа, одна ностальгия осталась....А вот в аэропортах, к примеру, без проблем...Там, ближе к посадке уже. к терминалу, зал ожидания позади уже. паб конкретный...на розлив...пивко в пределах 600 рубликов....поллитра...я чтоб поспать, в полёте, принимал традиционно...Заснул на взлёте. проснулся на посадке....
Станция "Грозный" не узловая попросту как Червлёная-Узловая" или ст. "Гудермес". Однако, я ещё маленкьми помню был, ездили и в сторону Яламы, вдоль Каспия...И на Ставрополье через ст. Ищерская. Ещё в начале 2000 -х до ст. " Аполлонская" преспокойно добирались - там до Пятигогрска рукой подать... Всё раздербанили вчерашние ичкерийцы, н себе, ни людям.....А что не доконали, то усложнили! Был в Гудермесе недавно, там на автостанции объява - "везём на маршрутке в Пятигорск через Курчалой и Аллерой"...Т.е. маршрут то востребован весьма....Но нет толкового правительства, технократов нет в хорошем смысле....Одни понтогоны...
Чтоб электрички были, надо чтоб шнурок над рельсами был. А для этого у вас объёмы движения совсем не те. Линия с Моздока на Хасавюрт через Гудермес и та тепловозная, да и многие гораздо более оживлённые тоже. Вот если восстановить путь до Назрани, чтоб Грозный тупиком не был, тогда и об электрификации можно говорить. На вот, посмотри карту, сразу поймёшь о чём я говорю: http://supermap.zatramvaj.org.ua/
Наконец-то хорошая новость! А где электрички, которые нам обещают уже 20 лет??? Пятигорск-Грозный где? Грозный-Дербент где? В Калмыкии, помню, лет 15-20 назад поезд тормозил минут на 5 на каком-то полустанке...Девчонки - калмычки там пиво продавали.... Дешёвое пиво, марку не помню, но чёрт возьми - хорошее то какое...В аэропорту "Внуково" перед вылетом привычка была "Radeberger" литр другой на грудь принять ...Бренд, но то недорогое пиво на калмыцком полустанке, был шедевр какой-то...То ли девочки душевные были, то ли ветера Калмыкии с согревающим пивком "пели песню" одинокому путнику.... Ностальгия. чёрт побери.... ВЕРНИТЕ быстро ЭЛЕКТРИЧКИ НАРОДУ, чтоб вас так....))
РЖД эконмит на всем, видимо очень бедная контора, сегодня ехали на электричке Майкоп - Сочи, свободных мест 9, или около того, при этом вагонов 10 примерно, ехала 5-го на Майкоп, было тоже самое, и этого в эпоху ковида, почему не сделать одну утреннюю электричку, одну вечернюю, как было в доковидные времена, мне непонятно, где логика?! Надеюсь все детки быстро восстановятся! Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/366846/© Кавказский Узел
Так что, запросто мог быть ни какой не вирус, а банальное отравление. Если ЖД не может навести порядок в своих поездах и пассажиров просроченной дрянью кормят, что тут уж говорить. Я стараюсь в поездах не есть. Если дают еду в поездах, то она какая-то маленькая, как украденная, при этом обертки больше чем еды. А еще куча ненужных предметов с едой идет. У меня иногда ощущение, что все эти пайки в поезда придумали люди, которые в поездах не ездят и не едят.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Друзья, так вы из-за отсутствия старых маршрутов и электричек расстраиваетесь, или отсутствия пивка на полустанках? Мусульманам жежь нельзя употреблять "все, что дурманит голову". Или пиво исключение? Мне вот из воспоминаний детства в первую очередь приходит курсировавший в летнее время скорый поезд "Алма-Ата-Адлер", благодаря чему меньше чем за сутки можно было из Казахстана проехать в Чечню. И как на полустанках в Астраханской области местные несли к вагонам на продажу громадные и очень вкусные астраханские арбузы, которые продавали по рублю за штуку. Вот это было время! Ну и конечно же, Лука, Вы в своем репертуаре. Опять у вас во всех бедах виноваты какие-то полумифические ичкерийцы, что "все раздербанили". Я так понимаю Вы имеет в виду товарища Кадырова и его окружение, что в первую войну изображали из себя боевиков, а во вторую уже стали героями России?