01.08 / 07:35 Игорь С (Эксперт) #

Пока Алиев не стал Эрдаганом, а то и хуже, пока он не стал Байденом, надо успеть расставить все точки над и? 

01.08 / 07:33 Игорь С (Эксперт) #

Процесс или результат? Что важнее? )))) Дорога в ад, становится дорогой в ад, только когда по ней неправильно идут? И к цели это не имеет ни какого отношения? Как только человек пошел в рай и ради этого ради этого рая совершил зло дорога в рай превратилась в дорогу в ад? Да, возможно так и есть... 

31.07 / 20:53 val_fay (Аноним) #

Нет, вы не пишете так, как есть, вы пишете так, как считаете вы, и это ваше субъективное мнение. Повторять Калашникова по поводу не вы наши союзники, а мы - ваши, конечно, супер, вместо того, чтоб осудить. Цинизм зашкаливает. Мне все время приходится возвращаться к тому же вопросу. Дорогие, у нас с вами договор - ДОГОВОР - там не написано "по усмотрению России". Там написаны обязательства в случае УГРОЗЫ, а не войны. Опять же, Если РФ не вступается за безопасность Армении, где у нее обязательства, что она тут делает? Зачем Армения платит за базу. Кстати, замечу, Армения - единственная страна в мире (если есть аналог, подскажите, возможно, я не знаю), которая за дислокацию военной базы не платят арендную плату. Более того, Армения из крошечного своего бюджета сама покрывает все расходы на содержание этой базы. Для сравнения, российская военная база была выдворена из Азербайджана (Габала) по причине того, что Баку потребовал повышение арендной платы. Мирные пути решения проблемы - не есть попирание интересов союзника в угоду своих интересов. Призвала бы Россия Азербайджан мирно покинуть территорию Армении. Весь мир в своих обращениях по поводу границ Армении призывает Азербайджан покинуть суверенную территорию Армении, и только союзник Россия призывает "стороны приступить к демаркации границ". Принуждает Армению к признанию границ Азербайджана, который 5 минут тому назад путем этнических чисток захватил Карабах, принуждает Армению признать Карабах азербайджанским. Путин, союзник Армении. 

31.07 / 20:28 Лука Мудищев (Нарушитель) #

       Согласен….Муса был добрейший человек…Ни один космический корабль  РФ не  поднимается в космос пока экипаж его  не посмотрит " Белое солнце пустыни"….       Попросту вспомнил, что когда его пинками привели к падишаху, тот спросил: Почему ты брал у меня подарки. иномарки и т.д…если сейчас перечишь официальной линии? Муса ответил, –  Что ему не нужны были иномарки Кадырова….Дальше вы все всё знаете!       Но, вы наверное, не помните того, как Муса горлопанил на продудаевских митингах в 1991 году….ратовал за независимость ичкерии…Но предпочитал таки жить подальше от неё в то время…))) В благодарность за его раболепное горлопанство Дудаев Жахар назначил его племянника, рядового уролога из 5-ой ГБ Грозного Рамзана сына Iибади начальником  /не главврач, а начальник там называется/  Госпиталя ветеранов войн…Где он по сегодняшний день и начальствует…После беседы с паччахом Муса отлёживался у племяша в госпитале…..Извините за то, что задел Ваши чувства…Ненавижу очкерийцев. Свою родня из спецназа дудаева, а ныне отцов сыновей россгвардейцев паччаха,  в том числе …..Даже на тезете, свадьбах стараюсь минимизировать  свои контакты с ними…Тупо не приемлю продажных шкур….Просто я очень люблю историю Чечни…и поэтому знаю, что ни одну войну народ Чечни не выиграл /август 96-го –был коммерческий трюк/ …а только терял…терял население, территории, культуру…И роль продажных горлопанов в этом была и есть!

31.07 / 19:14 Аким (Профессионал) #

Прекратить преследование ,открыть финансирование ,помочь с сертификацией  

31.07 / 19:02 Vladimir Petrov (Гость) #

  Мне кажется, что подходит время, когда уважаемым Азербайджану и Армении, следует сесть за стол переговоров, комиссией высокого ранга с большими полномочиями и обсудить каждый участок спорных территорий отдельно, изучив доводы противоположной стороны и предоставив свои. Возможно при участии стран - посредников, под эгидой ООН.

31.07 / 18:57 celesta.watsica (Аноним) #

Так ведь наши доморощенные муллы в подавляющем своем большинстве на арабском ни  в зуб ногой. Побоялись видать делать надписи улиц на этом языке, чтобы не смешить потом редких арабских гостей, что приезжают в Чечню за бабками или для рекламы. Кто-то Рамзану фальшивые "реликвии Пророка" возил, кто-то приезжал, чтобы под видом инвестиций деньжищи немалые отмывать, кто в каких-то конференциях поучаствовать (не за бесплатно конечно). А арабо-туристо, видать не скоро будут к упоротым суфистам на экскурсии ездить, так что пока надобности переводить названия сел и улиц на арабский нет.

31.07 / 18:53 Vladimir Petrov (Гость) #

   Дорогу надо согласовывать, законы соблюдать, если ты идёшь во власть. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Нам ли это не знать?   А власть ищет себе в помощники знакомых, чужих боиться, и вот результат. Находят корыстных и безынициативных людей.

31.07 / 18:49 penney_reynolds (Аноним) #

Некрасиво. Лука. писать "дал дуба" в отношении умершего человека. Каким бы ни был Муса Дудаев, одна его книга о выселении (кажется "Встать. звереныш!", называлась), стоит того, чтобы простить ему какие-то ошибки и прегрешения (мы все не без них). Относительно смерти Мусы, есть другая версия. Его высказывание о том, что  для него днем депортации чеченского народа было и останется 23 февраля, а не какое-то там 10 мая, вызвало резкое  недовольство "падишаха", за что его нукеры Мусу жестоко избили, и он скончался через несколько дней после этого. Кстати, книга Мусы Дудаева была полностью изъята потом из продажи. Так что ирония по поводу его смерти, совсем неуместна.

31.07 / 18:47 Vladimir Petrov (Гость) #

   Желать разыграть схему может хотеть любой руководитель, но уважаемый И.Алиев, сможет заполучить только то, что ему позволит РФ, и не процентом больше. Играть в Византийское коварство можно с кем угодно, но только не с Россией, набравшей значительную силу.

31.07 / 18:36 Vladimir Petrov (Гость) #

  Геноцид и война - абсолютно разные вещи. Ни РФ, ни ЕС, ни Иран или США не брали на себя объязательств воевать за РА, защищая от АР семь районов пояса безопасности. Все перечисленные страны считали и считают их территорией Азербайджанской республики.

31.07 / 18:30 Vladimir Petrov (Гость) #

   У нас с вами разное понимание этой ситуации, и роли России в ней, как и у руководства РФ и РА, как и у российской и армянской общественности . Пограничный конфликт между Арменией и Азербайджаном не единственная проблема России. Есть и конфликты в Сирии, Украине, Ливии, Венесуэле, ЦАР, где РФ принимает прямое или опосредованное участие. И РФ не хочет, да и не должна применять сразу военную силу, пока не реализованы все мирные пути разрешения конфликта. Армения - не часть территории РФ, тогда ответный удар был бы нанесён мгновенно. Россия тут больше посредник о мире между вами и АР, хотя защитит Армению в случае началом Азербайджаном крупных боевых действий, с переходом боёв на территорию РА, однозначно. Но, не надо думать, что РФ будет постоянно вмешиваться за вас, и конфликтовать с АР. Вы должны начать договариваться сами между собой. Ваши проблемы за вас не решит никто. В российском обществе не видят Армению союзником России, мы ваш союзник, а не вы наш. Никто не обманывается насчёт роли РА, в случае войны России с НАТО.   Да, если вы считаете роль, находящихся на территории Армении ВС РФ неконструктивной, то имеете право заменить их, со временем на контингент НАТО. Я считаю, что это будет ошибкой, но это ваше суверенное право.  Я заранее извиняюсь, если мои слова вас обидели. Просто пишу, как есть. Стараюсь всегда говорить правду, хоть и понимаю, что сейчас гибнут ваши люди, и это боль для всей Армении. Но, далеко не всё, что мы хотели бы - реализовывается.

31.07 / 17:09 Vladimir Petrov (Гость) #

  Я думаю, что в большинстве случаев в нашей стране  полиция принадлежит народу. Но, бывае и не так. А это страшный сигнал для Центра.

31.07 / 17:07 Vladimir Petrov (Гость) #

  Время, время и опыт только расставит всё по местам. Возможно болезненный опыт. Увы...

31.07 / 17:04 Vladimir Petrov (Гость) #

   Это всё конечно так! Но так воспринимает своё поведение в разных ситуациях меньшинство населения. И они в этом не виноваты. Так жили их родители, так их учили, и они так учат своих детей.  Но, вот как это изменить без ущерба для общества и государства?

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56