Подкадыровский Инстаграм "Про Чечню" 30 июля показал видео с участием этого блогера. Он, естественно, утверждает. что никуда не пропадал, а спокойно жил у себя дома, и у него все нормально. Как обычно, если поднимается шум и случай с исчезновением (читай похищением человека) становится достоянием широкой аудитории, кадыровцы тут же бегут со своими опровержениями. Причем делают это самым примитивным образом. Так и здесь. Так и здесь. Никто не пропадал, никого не забирали, человек был дома, а все кто говорил или писал про его исчезновение - врут. Странно, что еще на ЧГТРК не выпустили по этому случаю целую программу под названием "Спецрепортаж".
Простой люд готовься...Владельцев дворцов,которые даже не в курсе,что за свет,газ,воду нужно платить,сия чаша минует...
Без одобрения местных властей такого рода инициативы невозможны, считает политолог из Северной Осетии Артур БязровПо словам политолога, большого числа надписей с английским наименованием населенных пунктов в Чечне нет, ему такие встречались пару раз. «Это было название улицы и населенного пункта», - отметил Бязров.Нашли, конечно, кого спрашивать! В мае месяце много ездил по Чечне. Таблички на трёх языках на въездах в населённые пункты - обычное дело! Этот Бязров, поди, в Грозном только был, галнаша наелся да домой умотал. Серьёзный "источник"...
И в чем эта "Нормальная разъяснительная работа заключалась? В недопуски в магазины и аптеки, угрозах уволить с работы, отъеме авто, угрозах лишить пенсий и не пускать детей в школы и садики? "Ми, доон, на первом месте. доон. Ахмат-сила, доон"? Была бы нормальная разъяснительная работа, народ бы не шарахался от вакцинации как от чумы.
Так, что интересно в этом случае - отсутствие преступления или недоказанность улик?
Но, власть всё же дорожает. 100 тыс.руб. нонче). Раньше ничего бы не было.
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Есть такое дело в Чечне Проспект Путина обозначен как Путин-стрит, и названия населенных пунктов дублируются на английском. Зачем - непонятно. Англичане к нам не ездят, да и англоязычных в республике нет. Видать дань современной "моде". Учитывая то, что в Чечне в последние годы развелось кое-какое количество китайцев (на рынке "Беркат" даже целый павильон имеется китайских товаров, где торгуют гости из Поднебесной), логично было бы делать такие надписи и на китайском, иероглифами.