Да, это очень желательно. Для этого, по поему убеждению, и должны быть Лидеры Общественного Мнения - и религиозные и политические, правозащитные и т.д., патриотически настроенные ( но не узкие националисты) и радеющие за свою страну, и не боящиеся отстаивать свою точку зрения.
Да, но это только одна сторона медали. Государство, также должно способствовать развитию бизнеса в собственной стране( особенно нежно создавая условия для мелкого и среднего бизнеса).
Я думаю, это зависит от того, как он себя вёл "до" и как решил "проблему" с нужными людьми "после". Могут от него и не отстать.
Да, я с вами согласен. Создано небольшое пугало для коррупционеров, а не эффективно разотающая система по юридическим шаблонам для реального изъятия всех наворованных денег.
Конечно, так было во всех странах во все времена. Ведь умное, образованное население, умеющее политически и экономически учиться способно со временем, заменить элиту своей страны - революционно или эвалюционно.
Примерно так и есть. Конечно, иногда пробиваются патриотически настроенные национальные элиты( но их быстро убирают богатые страны, или убивают как Муаммара Каддафи). Поэтому и правят бал компрадорские элиты, имеющие свой гешефт. Которые не дают своим странам богатеть, т.к. вся прибыль, сверх минимума должна уходить в страны-доноры, их поставившие у власти, посредством, выгодных для Запада торговых договоров и соглашений.
Опечатка. СК - Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии.
Да, но для развития социальных лифтов и программ ( чтобы на всех хватало финансирования - и на пожилых и на молодых) необходимо опережающее экономическое развитие. А этого, многие десятилетия планомерно не дают делать страны ЕС и Северной Америки - санкции всех видов, "евростандарты", новый углеродный налог ЕС на импортную продукцию... Всеми законными и главное незаконными средствами - не пустить продукцию РФ на рынки Запада. Мы живём в экономике "обмена сырья на бусы". Это принципиальная позиция Запада, за сохранение которой они пойдут, не стесняясь на любые незаконные действия и преступления. Только пробив эту стену, РФ сможет включить и социальные лифты. И надежда тут только на танки(, иначе Запад никогда не перестанет вести свою подлейшую экономическую политику. Но, такки - это край. Палка о двух концах, не приведи Господи.
Кажется 44 дневный азербайджанский урок не пошёл Армении впрок Кажется нужно будет повторить пройденный материал!
Обязали - не обязали. Нужно как в Чечне - всех поголовно загнать на прививки. а кто не хочет - отключить газ! На самом деле ситуация с этой тотальной вакцинацией в Чечне просто ужасная. Люди всеми правдами и неправдами стараются от нее уйти. В городской больнице Грозного нескольких врачей забрали и держат в отделе полиции, потому как кто-то донес, что они, якобы, кололи вместо "Спутника" какие-то там витамины или что еще. Главврач тоже была задержана, но ее выпустили. Вчера в одной из больниц наблюдалась такая картина. Сидит толпа народу в отведенном для проведения вакцинации крыле учреждения, и заполняет какие-то листки. Оказывается. перед прививкой ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заполнить бланк, где черным по белому написано, что имярек прививается сугубо ДОБРОВОЛЬНО. То есть, автоматически человек снимает с медиков ответственность, если будут какие-то последствия от вакцины. Состояние больного перед прививкой, врачей не интересует, уколы ставятся всем подряд. Сертификаты о прохождении вакцинации почему-то везде разные. В некоторых больницах они цветные, напоминающие небольшую брошюрку. в других - просто половина листа формата А4 с данными клиента и печатями медучреждения. Да, и самое интересное. Теперь пассажирам общественного транспорта необходимо быть в масках. Причем и привитым, и непривитым. А вот стоящие на постах и проверяющие наличие масок полицейские, почему-то без них. И власть еще возмущается, с чего это народ не доверяет вакцинации.
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Явные проблемы скорее всего, появились после задержания. Он же был неприкасаемый, а тут такой разрыв шаблона.