Захоронено сотни собак, это факт. Доказать умысел юридически не так просто, надо проводить следствие. Но, моё мнение, что столько трупов собак, с новыми бирками - это не просто случайность.
Депутаты - абсолютно разные, как и жители городов. Ведь не все бросились засыпать раскопки, некоторые просто смеялись над слухами. Это, как на Украие - памятники Ленину сносили не всем городом, а 20 - 30 молодых неучей.
Видимо, у талибов смертность от ковида не велика ( там молодые, крепкие люди). А вот у них в домах, в их пуштунских семьях - думаю, что как и везде в мире умирают. А с российскими заключенными - не знаю. Не имею такой статистики.
Ну, это так , не поспоришь. Но, фальшивых дипломов на руках у чиновников - море! Реально они - имеют, лишь среднее образование.
доказательства (неоспоримые) у суда появится, как только имеющиеся образцы ДНК, сравнят с ДНК курчалоевских полицейских, начиная с бывшего начальника. А вот пчоему это за столько лет не было сделано, вопрос уже к доблестному СК России.
Школьные линейки в Грозном вчера тоже пришли при ограниченном количестве участников - только первоклассники и выпускники этого года. Насколько это оправдано, трудно сказать. Ведь занятия начинаются с сегодняшнего дня, и дети массово идут на занятия. Никакой социальной дистанции, никаких там масок или антисептиков не предусмотрено. Единственное ограничение на данный момент, как пояснила школьная учительница сына, это то, что ученики теперь не будут переходить из класса в класс, а заниматься в одной аудитории. Ну и другое "защитное" нововведение этого года - родителям в обязательном порядке пришлось предоставить справки о прохождении вакцинации, в противном случае их детей к занятиям не допускают. О дистанционном обучении речи пока что тоже не идет, и хочется надеяться. что возврата к этому не будет. В прошлом году дети несколько месяцев провели на "дистанционке", знаний можно сказать никаких.И еще одно местное ноу-хау. У соседей дочь идет в первый класс. Так им пришлось заполнить несколько бумаг, начиная от заявления о приеме ребенка в школу и заканчивая каким-то опросником, где указывались национальность обоих родителей, их принадлежность к той или иной социальной группе, суммарный доход на членов семьи и прочее. Пояснить зачем это делается, педагог не смогла. "Надо", и все. не слышал. чтобы в Дагестане. или Ингушетии было что-то подобное.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Да, конечно. Нельзя быть белой вороной в стае - рано или поздно его заклюют.