Политики в Грузии не хотят реформ? Их все устраивает в нынешней экономической и политической ситуации в стране? Боязнь реформ - это какое-то постсоветское наследие. Люде задолбали реформы и революции, людям хочется пожить без потрясений. Но люди не понимают, что демократия, в отличии от недемократических режимов - это режим вечных реформ. Хочет что бы революция не произошла, производи непрерывные болезненные реформы - это основной лозунг демократии. А кто сказал грузинам, что демократия - это про счастливую жизнь?
Любовь к скрепам и тем кто их насаждает кнутом, а не прияником.Чем плохая мотивация?
А что должно тогда скреплять нацию? Я о нации говорю не как об этничности, т.е. связи людей языком, религий, традициями и территорией, а говорю о нации, как о национальном государстве, где могут быть много религий, много языков и много традиций, но национальная идея одна.
А расследование это нужно вот зачем. Убийство - общественно опасное деяние. Не расследованное убийство, особенно известного общественного деятеля, развращает общество, цена жизни в обществе снижается, а значит общество не может жить полноценной жизнью и вынуждено жить в области социального страха, который снижается социальные и экономические инициативы, и, в конце концов, прекращает рост общества, в сравнении с другими странами.
Как историк могу сказать, что "историческая правда" - это очень сложная сделка между разными вариантами исторической лжи. Одной исторической правды мобилизующей нацию не бывает. А с точки зрения науки исторической правды вообще нет, есть множество научных мнений по поводу того или иного исторического факта, доказанность которого весьма проблематична, чем дальше мы отходим от даты свершения этого исторического события.
По разному, не тот плакат, и забирают его на проверку, провокацией, когда подходит второй и кричит, что с тобой согласен и тут же вяжут, вяжут вместе с журналистом, который это снимает, подозревая, что вы вместе этот пикет проводите. Напридумывали столько разных технологий, что выходить уже сложнее и сложнее.
Т.е. социализация не возможна? Уж больно это похоже на японские правила нескольких столетий изоляции этого островного государства. Они всех либо убивали, либо изгоняли. Чем это все закончилось? Современный мир требует социализации, как ответа на вызовы. Мир фобий преодолеваем только коммуникацией.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Вот эта схема, когда строят школу на 300 места, хотя учеников 1300 - это видимо от какой-то особой одаренности чиновников принимающих решения? Заведомо знать, что мест в школе не хватит и продолжать с убежденностью строить маленькое здание?