Это на камеру данный товарищ и все кто с ним, ведут себя чинно-благородно. Объясняют задержанным за колдовство или обращения к ним что так поступать нельзя по исламу, советуют покаяться, больше не совершать подобного и все прочее. А знаете. что бывает после того, как репортаж снят? Родственник друга. парень лет 30 одно время там работал, теперь поменял род деятельности, рассказ с его слов. Дальше начинается самая настоящая экзекуция. Видите на фото пластиковую трубку в руках Эльжуркаева. Вот ее этих задержанных и колотят от души. То ли дурь из них выбивают. то ли дурь. Держат в подвале, оскорбляют. унижают, заставляют выполнять какую-то грязную работу. В общем "воспитательный процесс" такой своеобразный. Если кто во второй раз попадается (бывают и такие), все будет в два раза хуже. Такие вот методы "лечения" от занятий ворожбой да магией чеченское духовенство практикует. А силовики это для пущего антуража задействуются. К тому же их тоже "озадачивают" на предмет выявления нехороших элементов, какой-никакой, но "результат" работы.
Детьми бы лучше занималась,а не шорохалась с мужьями в поисках истины...
Ладно этот экзорцист дурью мается,а с какого испугу силовиков привлекают на задержания"колдунов"?)
Ну. кое-какая агитация в Чечне все же есть. Во всяком случае сегодня видел на улицах Грозного рекламные щиты с изображениями некоторых кандидатов в Госдуму, плюс баннер "Справедливой России" с призывом голосовать за эту партию. То ли критика за отсутствие агитации свою роль сыграла, то ли власть решила, что совсем без хотя бы наглядной агитации будет неправильно. Вообще-то сейчас все заточено на празднование 70-летие Ахмата Кадырова, что отмечается 23 августа, а потом глядишь, и какие-то формальности с выборами обозначат. И кандидаты будут свои партии на ТВ представлять, и свои предложения. Но это все будет чистой иллюзией, и не более того. Результаты-то грядущих "выборов" уже в принципе известны. И кто главой Чечни будет, и кто в Госдуму пройдет, и кто получит депутатские мандаты на местах.
Адам конечно сын самки собаки ,но при этом свой ,родной (для россиян). Талибы красавчики ,это он таким образом их разоблачил. Они так красиво сами себя выдали т.е. ТАЛИБЫ КРАСАВЧИКИ. Именно так отписывает своё "талибы красавчики". На самом деле ,он и есть из этих же чертей-талибов. Любит праздную жизнь ,оргии,особенно с мальчиками . Афганский "база-бачи",переносят в свой узкий круг.. на 18 этаже в одном из зданий "грозный-сити" ,все апартаменты ,для база -бачи и оргии. Там постоянными завсегдатаями все эти религиозные деятели ахматсила.
Этих т.н. колдунов и обращающихся к ним людей задерживают и показывают по телевидению достаточно регулярно. Задержанные каются, обещают прекратить недозволенные исламом действия и т.д., но, тем не менее, находятся другие, что продолжают заниматься тем же. Значит, практика публичного принуждения к покаянию не дает результатов, и нужны какие-то иные меры? Скажем, штрафы, общественные работы и т.д.? То, что колдуны действительно могут наводить порчу на людей, правда. Я это знаю по примеру своего хорошего друга. Он спортсмен, физически крепкий человек едва не умер после того, как бывшая жена с помощью каких-то ритуалов, по указанию некой женщины из Осетии, занимавшейся магией, навела на него порчу. Буквально в течение двух недель он превратился в живой скелет, возникла одышка, с трудом передвигался. Ни один врач не мог определить что с ним случилось, помогло только вмешательство муллы, разбирающегося в этих вещах. У другого знакомого постоянно болели он сам и члены его семьи. Случайно затем в одной из комнат нашли какой-то подклад, с кожей змеи, пучком волос, иголками и чем-то еще. Мулла однозначно указал на то. что был сделан ритуал, с целью причинить вред. Как только это все убрали. все наладилось. Сам не очень-то верю в оккультные науки и возможности всевозможных колдунов с ведунами, но, тем не менее, считаю, что к таким вещам нужно подходить достаточно серьезно. Странно, что чеченское духовенство или власти до сих пор не вышли с инициативой включения занятия магией и колдовством в перечень деяний, преследуемых по закону. Это многих бы отрезвило.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Принявшая ислам русская девушка повторно вышла замуж за чеченца из Грозного и уехала с ним в Турцию. Свекровь зовут Екатерина, имя явно тоже не чеченское. Получается семья интернациональная была и у мужа Алены? Ну а изъятие детей, я уверен, произведено только для того, чтобы морально травмировать родителей. или в расчете на то, что мать вернется за ними в Россию, а тут уже разговор с ней будет короткий. Финансировала боевиков? Значит в тюрьму, лет так на 8, а то и все 15, как предусмотрено соответствующей статьей Уголовного Кодекса.