Хорошо, хоть потерь нет. Чем больше потерь - тем труднее сторонам разговаривать.
Здравствуйте, у меня нет фейсбука, т.ч. не смог посмотреть.(
Неправильная и позорная статья! Такое чувство, что Мадина и остальные писари прогуливали занятия по Истории. Когда на Кавказе жили Нарты, осетины (предки осетин) ещё жили в Иране. Народы кочуют, переезжают, и это нормально. Но совсем нехорошо приписывать себе чужую (Вайнахскую) историю. Воспитывайте молодое поколение правильно, не учите врать, гордитесь СВОИМ, а не приписывайте чужое. И тогда всем будет хорошо.
Кстати, чеченские ребята в Троицке предотвратили не одно правонарушение за время своих дежурств...У них оказывается видеорегистраторы с собой и их запрещено скрывать... И их уже в Троицке - нет, откуда столько шума в их адрес сейчас???? Вот дажежь председатель совета Правозащитного центра "Мемориал"* Александр Черкасов сотоварищи, помнится, стояли´с с плакатикоми баннерами на тему - "Свободу Тумсу абдурахманову!!!" ...Ну и что? Как ваше стояние??? Тумососик оценил небось....
Каждый видит то что хочет. Все зависит от воспитания и культуры. Я вижу что Рамзан Ахматович постоянно на связи с обществом, не равнодушен к социуму. Не живет как небожитель. Хасбик как и многие другие дети имеющие какие то заболевания, в силу обстоятельств могут находится изолировано от общества. Не иметь друзей, общения и вообще права на счастливую жизнь. Это для вас мерседес самая большая ценность в мире а на самом деле, самая большая ценность, является внимание, любовь и поддержка. То что даже самого маленького человечка, может увидеть человек, который сидит высоко. Хороший пример чтоб дать надежду и уверенность остальным. И да, дело в все не в мерседесе. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/366388/© Кавказский Узел
Блохеры вряд ли поднимут имидж...Тут кран строительный нужен,а лучше два...)
Выходит, если верующий человек ходит "не в ту мечеть", он автоматически попадает в разряд "экстремистов". Хорошенькое дельце. Так силовикам можно годами сидеть и клепать дела на прихожан, ничем особо не заморачиваясь и не утруждаясь. Как подвернется подходящая ситуация - взять такого "экстремиста", и отчитаться о результатах оперативно-розыскной деятельности. Еще можно медальку. звание или очередной чин получить по службе, и всякие прочие "ништяки". Красота! Работайте, братья!
Дорогой подарок "дорогому другу" от "дорогого" падишаха. Чечня сидит на дотациях, абсолютное большинство населения - без работы, многие просто выживают на мизерные пенсии и пособия, а глава региона - самый богатый среди губернаторов, строит дворцы себе и своим чадам, плюс его окружение занято тем же, и он же раздаривает "Мерседесы" налево и направо. Это как понимать? Почему никто в верхах" не спрашивает :"Откуда дровишки, сынок?". Повязали намедни в Ставрополе начальника ГАИ, так сколько там шуму относительно его дома и найденных при обыске денег. Так это все цветочками покажется, если вдруг Кремль ОСМЕЛИТСЯ прошерстить Чечню, начиная с главы и кончая самым последним чиновником. Деньги придется вагонами вывозить. Никого не удивляет, что на фоне тотального взяточничества и воровства денег в Чечне, за последние годы не было НИ ОДНОГО крупного коррупционного скандала? Почему так? "Преданный пехотинец" стоит над законом?
Принуждение, принуждение и еще раз принуждение. Именно так все и обстоит. В нарушение всех законов и правил, у невакцинированных водителей действительно отбирают машины и отгоняют на штрафстоянки. Чтобы получить назад - надо вести с собой двух привитых. Сосед на днях столкнулся с этой проблемой, теперь вот ищет, кто бы с ним пошел "отметиться". Педагоги уже предупреждают родителей, что их детей не будут пускать на учебу, если оба родителя и проживающие с ними другие взрослые, не представят справок о прохождении вакцинации. А где гарантированные Конституцией права граждан, в том числе и на образование? Мало того, теперь Кадыров вознамерился провакцинировать все 100 процентов взрослого населения республики (завтра возьмутся и за детей, однозначно). А как же, он ведь "слуга народа", неустанно об этом народе заботящийся! Так что ждите дорогие жители Чечни "гостей" - медиков в сопровождении полицаев с оружием, что будут врываться к вам в дома и насильно прививать несогласных. Терпим дальше и ждем с моря погоды.
Представьте себе такую картину. Бородатые чеченцы из ЧОП, которые вышли следить за порядком в Подмосковье или другом месте, сталкиваются с казачьим патрулем Росгвардии, тоже занимающимся контролем за поведением граждан. Тем или этим не понравится как себя ведут "коллеги", или что-то еще. Как будет развиваться ситуация дальше? И вообще, зачем нам тогда все эти ППС и ДПС, если их обязанности (обеспечение покоя населения), перекладываются на частные структуры и казачьи формирования? Сегодня мы наблюдаем полную деградацию системы власти. Прав уважаемый Кутаев - завтра, если вдруг (во что особо не верится), люди выйдут на улицы. все эти формирования бросят против народа.
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Гражданских много подорвалось. Несчастные люди.