Т.е. только вырванные из социального контекста люди могут выполнять наиболее точно и бескомпромисно требования власти? Хотите идеальную полицию - ищите асоциальные элементы. Яркий пример деятельность Видока во Франции после Наполена. Бандит ставший главным и успешным борцом с бандитизмом.
Очень часто люди в момент сложной ситуации совершают неверные поступки, которые приводят к катастрофе. Вот я и хочу разобраться что же с ним случилось, он сам решил что-то объехать и совершил еще более опасное для жизни действие или реально он получил внезапный удар стихии и стихия его стащила с дороги?
Со всех экранов телевизоров поют песни, что снижают налоговое бремя в связи с пандемией, а в Ставрополье свои правила? Видимо власти уверены, что предприниматель никуда не денется и останется в Ставрополье и будет платить деньги? Откуда такая уверенность? В региональной России молятся на предпринимателей, которые остаются с налогами в регионе, а не уходят в Москву, снижают налоговую базу, что бы предпринимателям было легче, а Ставрополье уверенно в обратном?
А вот вам и еще одна "радостная" новость. В республику завезли 2 200 доз вакцины "Спутник-лайт". Так что теперь на нас будут испытывать не только "Гам-Ковид-Вак", но еще и новую вакцину. Отличие новой в том, что ее нужно колоть всего один раз. Так что кто еще не привился - спешите за прививкой. Но помните, что перед уколом вам придется подписать бумагу о том, что вы делаете это сугубо добровольно, и медики не несут никакой ответственности за возможные последствия. Думайте люди, думайте.
Да уж, времена "самого гуманного суда", кажется ушли в прошлое. Не меньше 5 лет за участие в митинге против ковидных ограничений, это уже слишком. За убийство человека в некоторых случаях меньше дают. Особенно если убийца - из начальства или его близких. Позорище. Однозначно, это акт запугивания, чтобы люди и помышлять не могли о протестах.
Проводить массовую вакцинацию населения во время пандемии, некоторые специалисты считают неправильным. Но почему-то этот процесс идет повсеместно. Число привитых в мире растет каждодневно, но, тем н е менее. ситуация продолжает ухудшаться. Год назад в Чечне ежедневых случаев заражения и смерти людей от ковид были на порядок ниже чем сегодня. И это при том, что власти отчитываются о 100-процентной вакцинации взрослого населения. За последнюю данную, по моим подсчетам. из числа моих друзей и знакомых и их родственников, умерло больше 15 человек. Средний возраст от 28 до 70 лет. Тезетов (поминок) реально стало намного больше, это заметно. Может не все умершие скончались именно от ковида, но смертность реально растет. Сосед туркх (руководитель группы мюридов), считай каждый день как минимум на 1-2 тезетах бывает, а несколько дней назад в 4 похоронах участвовал.
То, что сейчас происходит на границе Азербайджана с Арменией напоминает сюжет из "Белого солнца пустыни", "Ты как здесь оказался, Саид?" "Стреляли...". То азербайджанцы обвиняют армян в обстрелах своих позиций, то армяне - азербайджанцев. Кто начал первый и кто виноват, поди разберись. Вроде бы в зоне конфликта есть российские и турецкие наблюдатели, да миротворческий контингент присутствует. Почему они ничего не предпринимают? Понятно ведь, что эти постоянные "стрелялки" друг в друга со стороны военных до добра не доведут. Так можно и до третьей Карабахской войны докатиться.
"Давление на суд... путем попытки подкупа". Оригинально мыслит судья Доскиев. Угрозы с требованием принять "нужное" кому-то решение в суде, это одно. Тогда это давление. А вот может кто объяснить, как можно "давить на суд", предлагая крупную взятку? Это выходит какое-то тяжелое моральное потрясение для судьи, которому приходится выбирать между законностью принятия решения и большими деньгАми? И вообще, пора бы уже наверное завершать это бодягу вокруг ингушских активистов. Понятно ведь, что это "дело" не стоит и выеденного яйца. Да и с границами между Ингуштией и Чечней. из-за чего и был весь сыр-бор, вроде как определились уже давно. Пора заканчивать спектакль.
Министру Сулейманову следовало бы не жителей Чечни поздравлять с тем, что они принудительно привили 100 процентов взрослого населения, а Кадырова. Это ведь он требовал быстрого "результата", чтобы первым отчитаться перед своим хозяином в Кремле о том, что "ми, доон, первие, знаишшь!". Народ эту вакцинацию не приемлет, но поставлен в такие условия, что ничего иного как привиться, не остается. Мало того, теперь у "падишаха" новый бзик - вакцинировать не необходимые для выработки пресловутого "коллективного иммунитета" 60 процентов населения, а все 100 процентов жителей республики Так что это еще далеко не конец прививочной эпопеи в Чечне. Готовьтесь к новым репрессиям.Ну и самое интересное. Что же это товарищ Термулаева. которая формально является главным санврачом республики (потому как с некоторых пор у нее в замах числится приемыш семьи Кадыровых бывший мальчик Витя, ныне Висхан Кадыров, который и имеет все сливки с данного учреждения), только сейчас обнародовала свое постановление, выпущенное почитай еще месяц назад?
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Понятно, что мы все врем при необходимости. Но все же понимают, что ложь - это девальвация доверия, а доверие - это социальный капитал и он не вечен, он расходуется. Искусная ложь прежде всего поражает эйфорией успеха лгуна, он начинает верить, что реальность можно заменить иллюзией и все будет хорошо. Эта ловушка превращает самого лгуна в раба мифа и он оказывается за пределами реальности. Его все время надо реанимировать, все время возвращать в реальность, что бы он не начал выдавать фантастическую глупость.