У грузин не сломали до конца)). Кстати, Грузинская царица Мариам в 1803 году, из собственных ручек ножом зарезала генерала Ивана Лазарева. Т.ч. есть порох в пороховницах у противников ЛГБТ в Грузии.
Израилю, выгодно иметь хорошие отношения с Турцией. Этим она противопостовляет её Ирану - своему главному врагу(на сегодняшний день), который заявлял, что хочет уничтожить Израиль. До Эрдагана, у спецслужб Израиля и Турции были хорошие контакты, совместные наработки. Да, и во время последних событий в Сирии, они не были врагами). Кстати, Израиль быстро наладит хорошие отношения с Ираном( как при шахе), если Высшее руководство Ирана смягчит свою позицию. Интересно, но самым популярным сериалом по рейтингу 2019 или 2020 г. в Иране, был сериал о любви иранца и еврейки! Да, и предок у них один общий есть древний, не помню как зовут. Но они сразу о нём вспомнят, если отношения начнут теплеть.
Может - да, а может и внутренне решение администрации, дабы быть замеченными. Точно никогда не узнать.
Если люди, в принципе довольны властью, то внешний спонсор многого не добьётся. Так же и внутренние выступления, без солидной поддержки извне ( финансовой, оружием, инструкторами, политико-дипломатической) - обречены.
Этот был в разработке, таких быстро не берут, тянется долго.
Всяко бывает, как я думаю, во время таких проверок. Иногда надо тронуть, это справедливо, но не рационально по каким то причинам.
Да, нет конечно. Но, он один из них, свой. Его, пока их самих не прижмут, сдавать не будут.
Обстановка в мире с вакцинацией от ковид существенно разнится: где-то больше привили, где-то меньше. А вот в Афганистане, Сирии или Ливии, идут боевые действия, тоже принудительно прививают людей. хотелось бы знать? И какова там хотя бы приблизительная цифра жертв коронавируса? Касательно же числа вакцинированного населения, то тут пальма первенства однозначно принадлежит Чечне. Если верить данным регионального Минздрава, то первым компонентом "Спутника" привилось больше 96 процентов взрослого населения! Это просто потрясающий результат! Кажется, пора бы на этом остановиться, но нет! Кадырову, видать, надо показать 100 процентный результат.
А разве положения об открытии транспортных коридоров из Азербайджана в Нахичевань, а также железнодорожного сообщения между Арменией и Россией, не закреплено в договоре по итогам осенней войны в Карабахе? Де-факто Азербайджан вернул под свою юрисдикцию еще не все свои территории. Позиция Армении в этом случае не совсем понятна. Ереван не хочет освобождать захваченные в начале 90-х азербайджанские земли, и игнорирует призывы президента Азербайджана начать мирные переговоры. Баку не только выиграл войну в Карабахе, но и выигрывает по другим вопросам. Ереван почему-то не проявляет каких-то мирных инициатив, а постоянно аплодирует то к Москве, то к Европейским институтам, пытаясь втянуть их в конфликт.
А вот в Чечне с туристами все наоборот. Им дан "зеленый свет" , в тоо время как население буквально душат всевозможными запретами (без справки о вакцинации нигде не обслуживают - нив магазинах, ни в аптеках, ни в госучреждениях. Исключение составляют только пункты приема оплаты ЖКХ - там деньги за коммунальные услуги можно оплачивать без всяких справок и тестов. Плюс запрет на посещение мечетей, организацию крупных торжеств, масочный режим в общественном транспорт, изъятие машины при отсутствии у водителя справки, что он привит и т.д. и т.п.). Туристам же не надо иметь при себе никаких справок и даже сдавать тесты на ковид. Значит будем ждать очередного скачка заболеваний и смертей среди населения Чечни. Почему-то денно и нощно погруженный в заботы о здоровье и процветании своего народа Кадыров не замечает такого вопиющего факта. Впрочем в плане борьбы с "короной" власти республики достигли больших результатов. "добровольно-принудительно" вакцинировано чуть ли не 96 процентов населения. Так что ждем 100-процентного результата и присвоения чеченскому падишаху какого-нибудь ордена за победу над пандемией.
Если есть опасения относительно безопасности, то зачем вообще куда-то ехать смотреть и тем более принимать участие во всяких там экстремальных покатушках над пропастью.
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Да, где этот контроль со стороны общества в РФ? Даже не знаю, когда реально и будет, хотя отдельные люди и движения пытаються.