Если мы понимаем, что миф сменяется мифом, то почему мы врем сами себе, что кто-то или что-то навязывает мифы. Люди не властны над мифами будущего. Они приходят из темноты. А конспирологическая чушь - это попытка спастись от ужаса перед темнотой рождающей мифы будущего.
Но тогда это убийство правового поля. Правовое поле может быть только единым для всех. Если правовое поле для одних одно, а для других другое, то через некоторое время правовое поле перестает работать и мы возвращаемся в дикое состояние пожирания сильными слабых. Но несправедливость развращает и убивает общество.
Дело в том, что репрессиями с коррупцией не справится, надо менять саму систему, что коррупция была не выгодна, что откаты были невыгодны, что бы вообще прикосновение к бюджетным деньгам было не выгодным. Например должны быть созданы системы заводящие человека совершившего коррупционное преступление в состояние полного банкротства, когда он не допускается ни до каких государственных должностей. А то я несколько раз наблюдал как коррупционер после освобождения возвращался к госслужбе или создавал своей бизнес держащийся на его старых госсвязях.
Именно взорвать? Если информация не фейк, то это общественно опасный способ. На такое идут, если хотят сделать это показательно.
Скорее всего это так и есть, но как сделать, чтобы коррупционер вернул всё, а не только то, что нашли? Помоему это не реально.
Удивлён не сильно. По всей стране идёт закручивание гаек. Особенно, если он признан физлицом, выполняющим функции иностранного агента.
Судя по тому, что подозреваемые следили несколько месяцев - они действуют довольно свободно. Видимо для покушений создала целая сеть и эта сеть работает. Не думаю, что эта сеть государственная, она скорее частная и в этом главная проблема. Если такая сеть может работать за границей, значит она может работать и внутри?
У нас было дело, когда задержали начальника тюрьмы и при обыске нашли очень много наличных долларов и разложили их пачками по всему полу квартиры. Это было шокирующее зрелище. Так вот начальник тюрьмы получил 6 лет тюрьмы и быстро освободился по УДО. С коррупцией у нас не хотят бороться, а из борьбу делают показуху. Потому что по выходу из тюрьмы бывший начальник колонии быстро уехал за границу и там хорошо устроился доживать свою жизнь, потому что при обыске была изъята лишь мала часть украденного из бюджета. И это все знали. Похоже сами борцы с коррупцией это понимают и осознают.
Да, это так. Но, это не изменить. Каждый верит в свою придуманную мечту. "Ах,Обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!."
Т.е. теперь суд может закрыть судебный процесс за то, что на нем разглашаются сведения предварительного следствия? Но суд и есть место разглашения сведений предварительного следствия, суд является местом публичного оглашения сведений предварительного следствия, без этого суд не может работать. Без этой публичности нельзя принять решение насколько суд был справедлив, а это значит, что суд перестает быть судом. Т.е. когда судья согласился со следователем он умертвил суд.
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Ни у кого не сломали... Нации возникают на несломлености. Но принятие разности может оказаться единственным пропуском в будущее своей нации.