21.07 / 07:41 clement.schowalter (Аноним) #

Больше показухи и понтов, чем дела. Куда ушли миллиарды выделенные Москвой на решение проблем водоснабжения населенных пунктов? Почему люди, спустя десятилетия после завершения активных боевых действий должны покупать привозную воду? Зато в главном кадыровском кишлаке под названием Ахматюрт, все нормально. Туда даже в свое время вывезли и установили 3 очистительные установки, что предназначались для Грозного. Теперь этот кишлак, о котором до 2000-го года большинство жителей Чечни и слыхом не слыхивало, за исключением разве что любителей "травки", чуть ли не пуп Чечни. Это ведь оттуда произошли аж целых 2 чеченских падишаха - Кадыров -старший и и младший. Там живет "мать Чечни" Аймани Несиевна Кадырова. Именно оттуда произошла целая плеяда блестящих (в прямом и переносном смысле этого слова), чеченских полководцев, министров, да прочих всяких начальников. 

21.07 / 07:33 clement.schowalter (Аноним) #

Ингуш Кодзоев, молодец. Смог "соскочить". а вот чеченцы пошли под суд. Впрочем так бывает практически всегда в таких случаях. Чеченцы поймут о чем я. Второе. Этот самый Нукманов который с подельниками "кошмарил" предпринимателей. представлялся племянником Рамзана Кадырова. Чеченские власти, якобы, ведущие строжайший контроль за соплеменниками, что живут в других регионах, этот момент почему-то проморгали. А вот отлавливать в Москве и других городах употребляющих всякие запрещенные вещества да алкоголь земляков, да вывозить их в Чечню и там прилюдно унижать, мы могЕм. 

21.07 / 07:23 clement.schowalter (Аноним) #

В связи с Курбан--байрамом интересен и такой момент. Вчера по Грозному не было постов полиции и проверок на наличие справок у водителей о вакцинации. Выходит коронавирус тоже как бы на праздник ушел, и до его завершения не будет никому докучать))). Что касается цен на скот, то они очень даже кусачие в этом году. Стоимость овец начинается с 9 тысяч и доходит до 25-ти. Год назад цены были ниже тысяч этак на 3-5. Плюс разделка овцы на месте обходится уже в тысячу рублей, а было 500.Власть, как обычно не преминула похвастаться тем, что раздала нуждающимся 22 тысячи голов овец, да 15 миллионов рублей. Видели мы эту раздачу 19-го числа. Каких-то мелких полудохлых животин привезли двумя рейсами на "Газели" и раздали многодетным семьям и тем, кто числится в малоимущих. Про раздачу денег у нас никто и слыхом не слыхивал, не знаю, что в других местах. Для себя же у руководства были откормленные быки, весом до полутонны да верблюды. Причем жертвоприношение приводится у них за каждого члена семьи, а не как у остального населения - овца за семью, или вскладчину КРС на семь человек.Ну и еще один интересный момент. Местный Минздрав объявил о том, что первым компонентом вакцины в республике привилось аж 96 процентов взрослого населения. Также раньше министерство сообщало что никаких особых "побочек" у привитых не выявляется, а случаев смерти после вакцинации и вовсе нет. И тут приходит весть 19-го числа что от ковид умер профессор Педуниверситета в Грозном Арсалиев. А он, как и все работники Минобра и прочих ведомств, был привит в принудительном порядке. Но про это власти и СМИ молчат. Племянник 2 недели назад тоже был вынужден привиться первым компонентом "Спутника", у домашних тут же возникли проблемы со здоровьем. Младший брат несколько дней пролежал с температурой, супруга тоже, а у отца (возраст под 60 лет), КТ показала наличие коронавирусной инфекции и поражение до 45 процентов легких. Теперь лежит под капельницами. Вот и верь в сообщения о безопасности "нашей" вакцины и отсутствие каких-то побочных явлений после прививок.

21.07 / 05:28 Emil Memmedov (Хулиган) #

Какая  наглость! Азербайджан  в  отличии  от  Армении  не  занимается  оккупацией  чужих  земель  И это  говорят  представители  Армении армия  которой  до сих  пор  находится  на  территории  Азербайджана  Если  армяне  хотят  жить в мире  то должны  уважать  территориальную  целостность  соседних  государств! 

21.07 / 03:06 Don Dron (Нарушитель) #

https://www.youtube.com/watch?v=DMyETfgFsd0   Не буду вас утомлять посмотрите вот этот ролик с 14мин.15 сек. до 18 мин.50 сек. На наших глазах в грубой форме Конституция РФ.Глава 2. Права и свободы человека и гражданина.   Статья 23 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. ..........................у женщины отобрали телефон ,там копаются в этом телефоне и всё это публично выкладывают.  ............ Алёёёёёё генеральный "прокурор" Извинистана !!! Ты где товарищ Абдулкадыров. На вверенной тебе территории ,без зазрения совести нарушается Конституция РФ. 

21.07 / 02:49 Don Dron (Нарушитель) #

В Извинистане идет сильнейшая конкуренция между борцами против джинов. Это такой грандиозный спектакль. Мир недополучает эстетического наслаждения от спектаклей из-за не владения чеченским языком ,где главные герои и персонажи применяют любые приемы . Это зрелище не забываемое. Я каждый раз с удовольствием смотрю ,на этих сатанистов.  https://www.youtube.com/watch?v=DMyETfgFsd0  .

21.07 / 02:44 Don Dron (Нарушитель) #

Религия и политика это одно и тоже. 

21.07 / 01:30 Don Dron (Нарушитель) #

Муллы тут не причём. Вообще то вы сами орали " рамзан не уходи".

21.07 / 01:29 Don Dron (Нарушитель) #

В Извинистане всё намного проще ,чем кажется слишком гениальным жителям самого Извинистана и всея России. Как только наступают холода ,отключают газ. Люди начинают буквально замерзать . Тут о беде узнает царь Извинистана. Да как вы посмели ,моих подданных обижать ,немедленно всех согреть . И тут ахматсилосовцы начинают делать вид ,что согревают души великага народа Извинистана. На самом деле ,просто открывают вентиль и пускают газ. И тут благодарные подданные его величества падишаха ,начинают благодарить царя. Та же картина и с водой. Как только ударила жара,тут же закрывают вентиль. Воды нет. Тут об этом узнает царь Извинистана , Мать Великая =Мать Короля и она своим властным взором отдает приказ обеспечить водой ,своих подданных. Начинают даже водовозы возить воду .Кстати водители возят воду за свой счёт. Благодарные верноподданные царя и матери царя ,начинают благодарить царя и мать царя. ......... Так что всё это и смех и грех. Лично мне не жалко этот "народ". Большего он не заслуживает. 

21.07 / 01:21 Don Dron (Нарушитель) #

Ахматсила.

21.07 / 01:19 Don Dron (Нарушитель) #

Святая наивность. Россия вся состоит из коррупции. Данный мент плохой,все остальные хорошие,это слишком наивно.

20.07 / 22:49 Игорь С (Эксперт) #

В мире меньше 200 стран, если из них 30 признали геноцид - это значит что 1/6 часть стран мира признали геноцид армян. Это много. А вот что касается евреев, я не думаю, что это связано с политикой хороших отношений с Турцией. Здесь что-то другое. 

20.07 / 22:46 Игорь С (Эксперт) #

Идентичность всегда ломают. СССР ломал Грузию об колено. Империя ломала Грузию об колено. Сохранение идентичности возможно только ну переломах, только на них. 

20.07 / 22:44 Игорь С (Эксперт) #

Коррупция снижается только при массовом контроле со стороны общества. Другие способы отказа от коррупции не работают. 

20.07 / 22:42 Игорь С (Эксперт) #

В том-то все и дело, что это очередной миф. Как маятник, люди рванули к новому мифу, потом миф будет другим и маятник качнется в другую сторону. Будет разочарование ЕС и будет новая надежда, новая мечта, новый рай на земле. 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56