Алиев вроде уже заявил о том, что проблема Нагорного Карабаха решена и предложил Еревану заключить мир. Почему армянское руководство упорно от этого отказывается? Вариантов два. Или им не дают это сделать какие-то третьи силы, или же Ереван надеется взять реванш за поражение во Второй Карабахской войне. Таким макаром этот конфликт может тлеть еще не один десяток лет. Даже сейчас, на фоне действующего мирного соглашения, ежедневно проходит информация о взаимных обстрелах, ранениях и гибели военных и гражданских лиц. Проблему следует решить раз и навсегда.
Лука в чем-то прав. Но. подружка Тарамовой вроде как не местная и у нее проблем никаких нет. Касательно же методов изгнания джиннов в т.н. "Исламском центре". то здесь действительно возникают вопросы. Согласимся с тем, что для изгнания вселившегося в человека джинна необходимо читать определенные аяты Корана. Но вот колотить его при этом палкой, кажется, уже перебор. Какой это наносит вред джинну, что сидит внутри побиваемого? К тому же, джинны, как мы знаем, созданы Всевышним из огня (ангелы и люди, соответственно из света и глины). Какой смысл бить по огню палкой, может кто-то объяснить из этих "великих богословов" и "изгонятелей дьявола"?
Это как если назначить контролера за контролером контролеров на местах. Примерно как-то так выходит. Чиновничий аппарат и без того раздут до безобразия, а теперь еще новые добавляются. Есть полпреды, есть губернаторы, у каждого громадный штат обслуги. Кураторам тоже понадобится свой обслуживающий персонал на местах или они будут заниматься проблемами округов из Москвы?
Высосаная из пальца информация в статье....Как это бывает иногда - анонимный автор статьи фантазирует.....)) Видите ли, автор...Акт содомиии. лесбиянства в данном случае, предполагает КАК МИНИМУМ наличие ДВУХ лесбиянок!!! И если одна упоминается в статье. то где вторая??? С кем она лесбиянила то??? И почему вторую тогда не наказывают, как упоминаемую в статье??? Так, Шта-а-а-а , партнёршу, её Ф.И.О, " в студию", как грится....Без этой второй - информация ни о чём..Так себе - пустое....
Ситуация под контролем, скорее всего армянская сторона решила разыграть очередной спектакль,думаю мало осталось,пока Кочерян в Армении, а Пашенян у власти обстрелы будут продолжаться, это скорее всего их хитро-план или очередная провальная многоходовочка) Поживем увидим..
Что бы не подчиняться локальному Богу, надо глубоко поверить в Бога бесконечного, но это сложно и к этому очень долгий путь, иногда длинною в жизнь... И главный соблазн - это локальные идолы, которые окружают нас. Чем проще, подаваемый нам Бог, тем он ближе к идолу и тем он дальше от бесконечного Бога. Не соблазняться тем, что кажется понятнее...
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
У меня такое ощущение, что Новака за что-то наказали направлением на Кавказ. У нас теперь крупных чиновников наказывают управлением Кавказа... Он управляют, а весь Кремль ржет над ними.