24.08 / 08:57 julio (Аноним) #

Вынужден не согласиться с мнением уважаемого эксперта движения "Голос" Василия Вайсенберга, относительно его высказывания о том, что  Путин не призывал голосовать за Кадырова. Президенту страны необязательно открыто говорить о том, чтобы избиратели поддержали кого-то из кандидатов. Достаточно сделать это в завуалированной форме, и показать, кого именно он хочет видеть в той или иной должности. Интерфакс 23 июня сообщил о прошедшей видеоконференции Кадырова с Путиным.  (https://www.interfax.ru/russia/773592). В ходе беседы первый заявил, что  он "как преданный пехотинец", готов выполнить "любой приказ". На что Путин ответил буквально следующее: "«Вы в материале, работаете эффективно, изнутри ситуацию знаете, поэтому, я полагаю, что вам нужно идти на выборы и продолжить свою работу. Я, со своей стороны, могу пожелать вам только успеха». Обратите внимание на эту фразу:  "Вам нужно идти на выборы и продолжить свою работу". То есть для себя Путин уже определил, кто должен быть следующим главой Чечни (уже в четвертый, если не ошибаюсь, раз). Тем самым, Кадыров автоматически оказался в заведомо выигрышном положении перед другими кандидатами. Население правильно воспринимает подобные вещи. Раз глава государства хочет. чтобы Кадыров и дальше рулил Чечней, значит так оно и будет, и никакие выборы тут не при чем. Это раз. Второе. В качестве "конкурентов" Кадырова на выборах 19 сентября представлены местный чиновник и руководитель регионального отделения Компартии. Причем первый, одновременно с участием в выборах главы республики, участвует и в выборах депутатов Госдумы. куда вероятнее всего и попадет. Таковы современные чеченские реалии.Ну а что касается присвоения Путиным аэропорту Грозного имени отца главы Чечни, это действительно не агитация. Это всего лишь очередной небольшой бонус в копилку Рамзана Кадырова, как и открытие 23 августа различных социальных и иных объектов по случаю празднования 70-летия Ахмата Кадырова. Двум другим кандидатам на пост главы, просто нечем похвастаться. И как вы думаете, кто после всего этого станет "дальше работать" главой региона?

24.08 / 08:29 julio (Аноним) #

В Германии Водорез своего свояка "не признал", но на Украине - "вспомнил". Это при том, что знает его не много, ни мало, а 11 лет. Опасения за свою жизнь, понятны. Непонятно только одно. Почему Водорез уверен, что на Украине он и его семья "достаточно защищены"? Им выделена охрана, выданы другие документы или что еще? Удивляет и тот факт. что в Германии ему отказались предоставить защиту. Особенно если учесть, что речь идет о свидетеле. готовом дать показания на киллера, застрелившего Хангошвили.

24.08 / 07:57 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Да уж сразу бы переименовали Чечню в Ахматстан,или Кадыростан...

24.08 / 06:52 Stepnyachka (Нарушитель) #

Либо должно быть обязательное страхование для всех собственников, в проблемных  местах они живут или нет,либо не быть обязательное,а только добровольное.

24.08 / 06:09 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Сомнительно,что такое хлебное место в центре не отдадут под торговый центр,скорее сначала его построят,а потом уже сквер будут разбивать...)И более сомнительно,что в маршрутках будет действовать карта"Тройка"...)

23.08 / 23:53 wynell (Аноним) #

Абдулмумина Гаджиева заслужил свободу!Очень символично , что за его освобождение неоднократно высказываться лидер  партии свободы и справедливости  Максим Леонардович Шевченко .  Это пока единственный из лидеров политических партий которого беспокоят судьбы людей пострадавших за свои убеждения . Позиция РПСС и ее лидера достойна уважения и всячечкой поддержки, а стойкость духа Аблулмумина восхищения.  Прогрессивные люди Волгограда,  и я в том числе поддерживаем требование журналистов о немедленном освобождении узника. Требуем справедливости,  требуем свободы !!! 

23.08 / 20:01 Игорь С (Эксперт) #

Мародёрство цветет? 

23.08 / 19:58 Игорь С (Эксперт) #

Командир-извращенец? 

23.08 / 19:53 Игорь С (Эксперт) #

Я все пытаюсь понять масштабы торговли не возбуждением уголовных дел в полиции России? Т.е. полиция сама придумывает уголовные дела, а потом сама же их не возбуждает и торгует этим не возбуждением. А то и хуже. Уголовникам продают возможность не быть наказанными за уголовные преступления. Это видимо в полиции поставлено на поток, раз чуть ли каждый месяц кого-то из полицейских задерживают за торговлю не наказанностью. 

23.08 / 19:48 Игорь С (Эксперт) #

Так может сразу в России ввести страхование от коррупции? 

23.08 / 19:35 thomas (Аноним) #

А как стюардессы будут объявлять авиапассажирам по прилету в Грозный куда они попали? "Уважаемые пассажиры! Мы приземлились в аэропорту имени бывшего главы Чечни, Героя Российской Федерации, бывшего муфтия Ичкерии, бывшего кавалера высшего ордена ЧРИ "Честь нации", ценой своей жизни спасшего чеченский народ от полного уничтожения. а Россию от развала и ушедшего непобежденным Ахмата-хаджи Кадырова"? Так что ли это будет звучать? Мне кажется, это не вариант. Лучше будет по примеру Москвы (аэропорты Шереметьево, Внуково), именовать грозненский аэропорт скромненько и со вкусом - Кадырово. 

23.08 / 19:21 Игорь С (Эксперт) #

Вообще-то в это время он занимался эксами, т.е. бандитизмом. 

23.08 / 18:49 Октя (Нарушитель) #

Хотелось поставить лайк под первым комментарием, но маленький шрифт не позволил это сделать. Поддерживаю написанное.

23.08 / 17:56 shad (Аноним) #

Летом еще Чеченский Госуниверситет имени Л, Толстого стал жертвой "ахматизации", Теперь он тоже носит это имя, "по многочисленным просьбам студентов".  Как этого добилось руководство ВУЗа, секрет Полишинеля. студентов просто заставляли писать соответвствующую бумажку, и все. Какое отношение имеет Кадыров -старший к системе образования Чечни, совершенно непонятно. Тем более, что этому выдающемуся человеку удалось снести с названия университета имя одного из выдающихся классиков отечественной литературы. Очень глупо, как мне кажется. Также глупо, как называть аэропорт его именем. Люди уже просто потешаются над всеми этими спектаклями и чехардой переименований. Понятно же, что стоит смениться режиму, как моментально все вернется в первоначальное состояние. 

23.08 / 17:14 Лука Мудищев (Нарушитель) #

       Младшеклассник  я был. октябрёнок ещё, но таки помню, что строил этот  аэропорт в Грозном первый секретарь обкома ЧИАССР -   Власов, вместо физически устаревшего старого, это где сейчас ГИБДД ....Таки ни Путин, ни Кадыров к его, аэропорта появлению на данном месте отношения как-бы   не имеют....     Хотя...Чем бы дитя не тешилось....))Уже раз 5 его за последние 30 лет переименовывают...)))

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56