Джамбукс не жил в чечне в 90-е гг....Он родился на Ставрополье...далее армия...потом пробелы в и путаница в биографиях ...Личность с мутнейшими пробелами в своём "жизнеописании"... https://www.livelib.ru/author/1755058-dzhambulat-umarov https://ru.wikipedia.org/wiki/Умаров,_Джамбулат_Вахидович "Тимур Муцураев и других тоже очень популярны ..." © Тимур Муцураев давно "переобулся" и поёт во славу паччаха своего Рамзан-хьажи Кадырова! Его дочь в наше время училась в гимназии в центре Грозного, бывшая СОШ №1...От Рамзан Ахматыча он получил иномарку, какой-то чёрного цвета джип... Стыдно об этом не знать!!!Серебрные кольца приобретают - ну и что??? У меня тоже такое есть...Волк - тотем чеченцев, и количесто звёзд под ним - тукхумы нохчий....и при чём тут Ичкерия, как малая часть реальной Чечни! Тем, кто живёт мифами, сказками и пустой брехнёй очень трудно реально смотреть на вещи...Вы не нохчий...ни 1 адат, ни Тумсосик...были бы вы нохчий - вещали бы на чеченском /вот, например, брат Доки Умарова из Турции трандит на чеченском чисто в Ютюбе своём/ языке чисто для чеченцев, не занимались бы показухой....
В одном комменте столько дезы...1. Речь не о разведывательных дронов, а БОЕВЫХ2. Даже разведывательные дроны используется лишь одной - русско-турецкой стороной3. так называемый "зангезурский коридор" никто никому не обещал4. также никто не обещал никакой ДОГОВОР о границах5. У Еревана столько мозгов не хватает, чтобы уплывать куда подальше от русско-турецкого сговора6. Также нет намерений оборвать с ОДКБ
Сегодня ЦИК ЧР зарегистрировал двух других кандидатов на пост чеченского главы - Хаджимурадова с Накаевым. Правда той помпы и показухи, как в случае с "кандидатом № 1" известном как "Падишах", не было. Все прошло скромненько и со вкусом. Вызвали, выдали удостоверения и "до свидания!". Почему-то ни льстивых речей, ни подарков от руководства Избиркома в этот раз не было. И вообще. непонятно, как эти товарищи полезли в Калашный ряд со своими.... физиономиями? Рамзан - был, Рамзан - есть, Рамзан - будет есть! Неужто непонятно? "Падишахов" (то бишь диктаторов), на выборах не меняют, их меняют при других обстоятельствах, часто очень и очень неприятных для первых. Каддафи, например, Саддам, Чаушеску..... Прецедентов много.
Хаджимурадов вернулся в Инстаграм! Спустя месяц после исчезновения! Довели видать критиканы властей до того, что им пришлось отреагировать)))) "Иса-патриот" поместил сегодня видео. как он прогуливается утром по берегу "Грозненского моря" в Черноречье, призвал всех граждан делать по утрам зарядку и совершать прогулки, потому как это "очень полезно для здоровья", рассказывает о пользе плавания, ну и заодно показывает красоты "Грозненского моря". НИЧЕГО о своем выдвижении в кандидаты на пост главы Чечни и депутата Госдумы. Это все что надо знать о "конкурентной борьбе" за то или иное кресло в Чечне. Ну да ладно. Спасибо, что живой, как говорится. Могли ведь и "исчезнуть" или "скоропостижно умереть" помочь. Мало ли. Реальные конкуренты и оппоненты Кадырова реально пугают.
Скажите на милость, товарищ Умаров Джамбулат, в 90-е жил в Чечне, что тогда называлась Ичкерия? Почему тогда не возмущался? Не демонстрировал чудеса знания истории США, не сравнивал ЧРИ с Секвойей и тому подобное? Теперь вдруг спохватился, выразил свое возмущение выше лысины и пригрозил судом. Ау, Умаров! Это называется лицемерие. Оттого, что Apple Maps укажет на картах или уберет слово Ичкерия из названия Чечни, история не поменяется. А она такова, что именно ЧР - Ичкерия дважды повоевала с Россией в 90-х и на рубеже 2000-х. и, как мы все знаем, оба раза вышла победителем. Скажете это не так? В Чечне сегодня на рынке торгуют серебряными кольцами с гербом Ичкерии. которые пользуются большой популярностью у молодежи и людей старшего поколения. Песни ичкерийских исполнителей, таких как Имам Алимсултанов, Хасмагомед Хаджимурадов, Тимур Муцураев и других тоже очень популярны , в том числе и среди сотрудников силовых структур. не говоря уже о главном символе Ичкерии - волке (Борз). Так что все эти ваши потуги вытравить из сознания народа память об Ичкерии - бессмысленны и обречены на провал. Время все расставит по своим местам. Ичкерия, как государство, конечно же. было далеко от идеала, но даже при всех негативных моментах, что имелись в те времена, народ не был задавлен как в наше время, которое кадыровская пропаганда называет "процветанием" и "свободой",
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Не слыхал, чтобы Муцураев пел в последние годы, но его старые (времен Ичкерии) песни, нет-нет да можно услышать из проезжающих машин, да в студиях записи. Что-то там про Иерусалим, Грозный, который "освободим" и все такое. Вроде Муцураева действительно пригрел Кадыров, сделал руководителем Дома культуры в Атагах что ли, да джип подогнал. ну может заодно и деньжат подкинул. Реально переобулся чел. А вот Имама Алимсултанова в самом конце первой войны застрелили в Одессе, а Хаджимурадов, рассказывали. потерял ногу при выходе из Грозного и был переправлен в Турцию.