Уверяю Вас, они всё говорят от души, что сюзерен, что его вассал… Там дипломатия рядом не стояла….Логику искать– бессмысленно терять время… Аюб вроде бы ичкериец ярый, сын искавшего маршо /свободу/ в урус-Мартане, там же и сложившего буйну голову, ичкерийца /см.справки в его фейсбуке/. Вроде бы жил в Волгоградской области….Но типично чеченская мания суицида, или, приобретённая в глубинке России, привычка наступать на грабли может заставить его извиняться на видеокамеру или добавить работы его проктологу….
У России с Арменией двустороннее соглашение, обязательства, если вы не в курсе. Россия ОБЯЗАНА встать на защиту Армении, если ей что-то угрожает. Это не прихоть Армении, в противном случае, она бы обратилась не к России. Если эти обязательства не выполняются по причине симпатии России к Азербайджану, противнику Армении, на что не имеет право, по тому же СОГЛАШЕНИЮ, то встает вопрос, а что в таком случае делает Россия на территории Армении? Какого черта ее база находится в Армении? Тогда пусть уйдет из Армении, а свято место пусто не бывает. И тогда посмотрим, куда дойдут южные границы РФ.
Правда не может быть у каждого своя. Правда одна. И именно такой нейтралитет привел к катастрофе для армян в виде геноцида, этнических чисток. А вы, да, поддерживайте нейтралитет, не обижайте террористов, вдруг они и за вами придут, а они придут, у них аппетит большой.
В резолюции ООН входило "неприменение силы". Мы все эти 30 лет, а особенно в 2008, 2016 и 2020гг видели, кто ложил на эти резолюции. Я уже не говорю о праве наций на самоопределение. Так что перестаньте оправдывать [...]. День, когда вы ответите [...], наступит, не сомневайтесь.[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
В Российской правовой практике уже давно сложилось, что условный срок при тяжелой статье - это факт, того, что следственные органы так и не смогли доказать вину данного человека, а потому, что бы не обижать следствие, что бы не подставлять прокуратуру, выносится условное наказание. Условный срок в России - это сродни оправдательному приговору в нормальной правовой культуре.
Сразу вопрос, а чья это дорога? Если это муниципальная дорога, о за нее мы платим, а значит ее обязаны убирать и всякие отговорки здесь - это коррупция, значит наши деньги собираемые на дороги уходят куда-то налево. Хуже когда ситуация касается бесхозных дорого. Как оказывается, таких дорог довольно много. Они вдруг обнаруживаются и власти разводят руками, но ничего не делают, что бы закрепить эти дороги и проезды за кем-либо. Видимо бесхозность тоже выгодна власти.
Т.е. если я добропорядочный гражданин надел маску и еду в общественном транспорте, а рядом со мной сидит кто-то без маски, то я могу не доехать, потому что меня высадят из автобуса, а автобус отправят на штрафстоянку, хотя я сделал все по закону. Попахивает это коллективной ответственностью. Коллективная ответственность - это технология оккупационных властей перед кооперированием населения на захваченных территориях против захватчиков.
Но когда политик стоит на сломе двух культур, что ему делать. Вот простой пример: "девушка в хиджабе и девушка с распущенными волосами". Какую разность выбрать? Для некоторых культур распущенные волосы девушки - это катастрофа, это неприемлемо, это самая неприемлемая разность. А современный мир - это слом разных культур во всей широте и выигрывает та экономика, которая проще относится к разностям.
Но тогда каждый живущий должен знать, что ему отплатится той же монетой, которой он платит другим. Если человек ищет кого бы ненавидеть, то его найдет ненависть людская. Если человек ищет кого бы обобрать или обмануть, то его найдет обман и поборы. Хочешь покоя и любви - твори любовь и покой.
Как-то беседовал с одним мужичком из горного села, правда это было давно, еще в 90-е годы и он уверял меня, что все найдем и деньги и трубы, лишь бы разрешение дали. Меня тогда это удивило, потому что только что занимался борьбой наших северных селян за подвод газа к дачным домам. Наши местные требовали, что бы газовые службы не до дачного поселка довели, а подвели к дому. Вот это кавказское - мы сами, только дайте разрешение и северное - доведи до дома, тогда - это хорошо, очень резануло меня.
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Карательная психиатрия?В психиатрической клинике два вида психбольных,одни которых лечат,другие кто лечит,там грани между нормальностью и ненормальством весьма условны,просто одни имеют преимущества в виде наличия диплома дающим право лечить,а не быть лечимым...)