Но, есть ли у местного населения официальное разрешение на строительство в этом месте? Или это самострой? А за своих детей не бояться?
Да, не продуманно как то. Как бы сказал т.Сталин - других местных властей и чиновников у меня для вас нет.
Далеко не все хотят посветить этому жизнь, не все могут, но хотят хорошую полицию все). Но это нормально для людей. Человек слаб...
Власть должна сохранять доверие населения, иначе рано или поздно за ней придут, и никто не встанет на её защиту. Все ли во власти это понимают? Вопрос...
Хоть и почти по церковному, но абсолютно верно. "Да воздастся каждому по делам его".
Вот в том то и сложность. Искусство компромисса - божественное искусство! Далеко не всем представителям светской и духовной власти оно дано. Так же и о ЛОМах. Поэтому то, и закон первичен, а не справедливость, логика и обычаи. Потому, что договориться, создать компромисс об отношении к тому или другому новому явлению - зачастую труднее, чем просто соблюдать закон.
Да, большинство представителей местной власти служат, в первую очередь себе, потом Центру и только потом своему населению. Исключения есть конечно, но они не так часто встречаются. Ну вот, что делать? Где найти при такой системе выдвижения во власть реальных радетелей за людей? Я не знаю.
Пока РФ и РА, союзники раздела территории Армении, по моему субъективному мнению не просматриваеться. Как то я посмотрел отрывок фильма( может армянского, скорее всего), как мать-армянка пыталась защитить своих маленьких детей серпом. Мужа не было ( может убили), она была одна и турки должны были войти в её дом. Ужас, всё прошло через меня - и стах, и безнадёжность. Вся боль армянского народа. А геноцида армян Россия никогда не допустит, даже если Армения выйдет из ОДКБ.
Смысл заставлять Джикаеву оговаривать себя под действием психотропным препаратов, если она осуждена и отбывает наказание в ИТК? Наркотики ей, вполне возможно были подброшены, это один из любимых приемов чеченских силовиков. Взять хотя бы дела Руслана Кутаева и Оюба Титиева, осужденных, которых также привлекали к ответственности. якобы, за употребление наркотиков. А если брать в общем, психиатрия понятие растяжимое, могут придумать все. что захотят и под предлогом лечения превратить человека в самый настоящий овощ.
Алиев, получит коридор в Нахичевань не как часть своей территории, а как транспортную коммуникацию, принадлежащую РА, но которой можно пользоваться при соблюдении согласованных правил и оплачивая за это. Это будет армянская территория, контролируемая полицией, армией РА со всеми вытекающими... Такие же карты получены для изучения и армянской стороной. Уверен, что Путин и российские элиты не предадут Армению, тем более, чтобы разделить её территорию, не волнуйтесь. Задача, ведь не заморозить конфликт, а прекратить его. А это очень трудно. Конфликт в головах обеих стран. И армяне на генетическом уровне помнят о геноциде, не хотят его повторения и горят желанием отомстить. Да, каким то силам в обоих странах выгоден конфликт, но большинству населения нужен мир, только понимают его они по разному.
Касательно света и газа. В Чечне власти придумали новую фишку, чтобы заставить людей вакцинироваться. начиналось то все с малого - угроз увольнения не желающих вакцинироваться работников, не допуск в магазины и аптеки, затем изъятие автомобилей у непривитых водителей и так далее. теперь пошли еще дальше. Вчера в Грозном в районе "Березки" были совместные рейды силовикво и чиновников администрации. Ходили по квартирам и предупреждали жильцов, что если те не вакцинируются, им будут отключены газ, свет и вода. На каком основании это делается, кто отдал такое распоряжение, никто не говорит. Ответ на все вопросы один - "Вы слышали указание паччахьа (Кадырова), вакцинировать всех?". Многие впечатлительные граждане побежали делать себе укол от ковид. Видимо это и есть та самая "разъяснгительная работа с населением", о которой недавно говорил Кадыров, потребовав добиться 100-процентнйо вакцинации жителей Чечни.
Геноцид армян больше никогда не повториться. Гарантией этого Россия, Иран, ЕС и США. А конкретнее, ударные части быстрого развертывания РФ и Исламской Республики Иран.
Я понимаю вашу мысль, но и РФ и ОДКБ не считают данную ситуацию войной, угрожающей РА. В рамках ОДКБ это официально признано пограничным конфликтом. РФ, в лице В.Путина стоит над схваткой, и не имеет особой симпатии к АР, в ущерб РА. Нахождение военной базы РФ в РА выгодно обеим сторонам. Если Армения захочет, со временем заменить её на французов или другой контингент НАТО, это её законное право. В Сербии голпандские миротворцы просто убежали, вообще без боя, бросив местных на растерзание албанцам. Потом правда, два раза извинились. Хотите поэкспериментировать? Это ваше законное право. Куда дойдут южные границы РФ? Уход из РА стратегически менее выгоден для ВС РФ, чем наличие войск на базе в Гюмри, но Россия выигрывала войны и при худших раскладах. А будет ли союзник России Армения воевать с НАТО за Крым ( за исключением немногих добровольцев, им низкий поклон)? Или вам по Конституции не положено? Или сами хотите, хоть сегодня в НАТО? По моему оценочному суждению, гораздо разумнее решить свои пограничные споры, путём консультаций и переговоров с АР, при участии посредников, хоть той же Франции, если не будет против АР. Война вообще никому не нужна.
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Попробуйте закрепить бесхозную дорогу за кем то. Вам юристы всю плещь проедят, никому не надо, одни расходы. А для муниципальных дорог, зачастую не хватает людей и техники - оптимизация во всей красе).