Вот и возникает тут вопрос к самому населению. Если люди хотят полицию хорошую, которая понимает народ, осознает сиюминутные нужды народа, то надо самим идти в полицию и делать полицию лучше, а не считать полицию местом, куда идут неудачники и люди с психологическими травмами в детстве. Люди хотят что бы кто-то наводил порядок, они получат "китайские отряды Якира" или "полки латышских стрелков".
Да, но тогда обе стороны лишаться своих мечт. Алиев лишится мечты о соединенной с материком Нахичевани, а Пашинян лишится мечты о хотя бы частичном возвращении карабахских территорий. Может обеим сторонам выгодна эта нестабильность? Это поводок, на котором можно держать свои народы и через разные обещания и рассказы о врагах делать большую политику?
Вот и возникает важный вопрос, ради кого живут местные власти ради населения или ради федералов? Когда кругом проблемы и люди теряют все, власть сидит и думает лишь о хозяине, который где-то там далеко. Может быть в этом смысл рабства "люди побоку, а хозяин превыше всего"? Но тогда рабство в современной России - это норма отношения внутри властей? А народ оказывается более свободен чем власть стоящая над народом?
Смотрел видело этого самого Аюба Вахаевича. Вроде ничего страшного он не сказал. Человек выразил недовольство тем, что сейчас запрещено добывать щебень в реке Гумс, ну и отметил, что считает неправильной принудительную вакцинацию. Так подобного мнения придерживаются процентов 90 населения Чечни, включая чиновников и силовиков, хотя они и боятся открыто выражать свое мнение. Но, видать, кадыровцы сочли эти слова проявлением жуткого неуважения к "Шефу" (то бишь Рамзану), и блогер исчез. Впрочем, есть неподтвержденная пока что информация, что силовики забрали его в село Ахмат-Юрт (бывший Центарой). Этот случай очередное наглядное свидетельство того, насколько Чечня является "самым безопасным и мирным регионом России", где по желанию Кадырова то главенствуют светские законы, то нормы шариата, то обычаи и традиции чеченцев.
Три с лишним десятка свидетелей дали показания в пользу Хамхоева. но суд не принял это во внимание. Интересная позиция суда, надо сказать. Ну и 3,5 года колонии "за подстрекательство", тоже оригинально. Подстрекательство к нападениям на силовиков, дело конечно же, нехорошее, но если есть свидетели, опровергающие данный факт, причем не один и не два, то человек по крайней мере должен был быть оправдан, я считаю. Ну насколько правосудно наше правосудие, все знают.
С туристским дресс-кодом надо очень осторожно. Помнится было в Интернете видео, где группа туристов-мужчин, входят в мечеть в Грозном одев .... женские платья и покрыв головы платками. Оказывается, гид предупредил, что, мол, в мечеть можно заходить только в таком виде. Правда он имел в виду женщин, но мужчины-туристы. почему-то решили, что это указание касается и их, и тоже напялили платья. Смеху было! Ну а если говорить серьезно, то туристам, прежде чем посещать какой-то регион, особенно с преобладанием мусульманского населения, следовало бы ознакомиться с существующими на местах обычаями и традициями, благо сегодня все без проблем можно найти в Интернете. Тогда не было бы никакого взаимного неудовольствия и нужды в памятках.
В кадыровском Извинистане - без перемен. Извиняться, извиняться и извиняться, как завещал кто-то из великих. А вообще-то парень легко отделался, можно сказать. Могли и на бутылку посадить, или вовсе включить в списки безвестно пропавших. А так, нормально. Повинился прилюдно, шайтана помянул попутавшего и свободен.
Хорошо, что для вакцинации 30 тыс. людей в сутки в Грузии есть необходимое количество вакцин. Проблема лишь,в отсутствии достаточного количества пунктов для вакцинации? А люди готовы так массово вакцинироваться?
При всём уважении к Республике Армения, мне кажется, что РФ может предпринять такие действия, только при согласовании с Азербайджанской Республикой.
Как я понял, из прочитанного, все правозащитные организации считают виновным Азербайджанскую республику? Я не топограф, и поэтому, не пойму как без комиссии специалистов - топографов с обеих сторон, без представительства стран-посредников под эгидой ООН, правозащитники сразу нашли виновного в нарушении территориальной целостности страны. В этом ужасном конфликте, я поддерживаю нейтралитет в своих суждениях, и не хочу своими словами обижать ни одну из сторон ( везде есть достойные люди, и у каждого своя боль и своя правда), но может всё-таки дождаться выводов специалистов топографов?
По моему, оценочному суждению, как только начнутся работы по демаркации и делимитации границ, и подготовка к подписанию всеобъемлющего договора о мире эти люди будут помилованы Президентом АР и возвращены домой. А сейчас можно только ждать, шесть лет - большой срок.
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Видимо это главный водораздел в понимании ситуации между лояльной частью мысляших людей и оппозиционными мыслителями. Насколько глубока ложь современной власти перед населением. Перешла власть черту лжи или еще пока еще находится внутри управленческой полулжи? Похоже оппозиция заботиться о том, что бы власть сохранила хоть малую толику доверия населения к власти, а лояльные считают, что еще можно девальвировать доверие дальше, еще много, еще несколько мешков доверия есть в запасниках власти.