Уалейкум привет братанович, это у тебя погоняло такое или настоящее имя, имя-привет из 90-х. А поймет что ошибался это как разъясни нам, ты уже видел, которые ошиблись, пока тут видно одну ошибку природы [...]. [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]
Там же, т.е. - в том же кабардинском источнике о Кичмалке, есть другая дата упоминания о Хабазе: Первое упоминание о населенном пункте в этих землях относится к 60-м годам 19 века в связи с именем Магомета Жерештиева. В одном архивном документе сказано «Выше укрепления Каменный Мост по течению реки Кичи-Малка в 10-ти верстах расположился аул Магомета Жерештиева с 6-ти вольными дворами карачаевцев и вольноотпущенников». Родной брат Магомета - Жунус Жерештиев обосновался на Хабазе примерно в 1874 году (Магомед и Жунус сыновья Али Жерештиева, основателя хутора Жерештиевское на р. Хасаут). Магомет переселяется в Кармово (нынешнее Каменномостское), где образовался одноименный Жерештиевский квартал. По рассказам старожилов, территория современного села относилась к Урусбиевскому обществу. Сохранились этнонимы и гидронимы связанные с пребыванием здесь кошей Урусбиевского общества. Свои земельные участки имели и карачаевцы, существовали хутора Джаттоевых и Алиевых... http://www.zolka.ru/history/522-kichmalka
Олдман Хановские голы посчитай, даже знаменитая кабардинская защита не помогла, неподкупным оказался, Думанова меньше читать надо. Этногенез кабардинцев продолжается до сих. Жаппуевы, Балаевы, Соговы, Бегиевы, Бозиевы, Кагермазовы дальше продолжать? Не историю КБР,не школьную программу надо цитировать, сочиненную наспех, она смешна.
( 30. 08 / 20 :06 ) "...Теперь и я ухожу из этой дикой темы...", ( 30. 08 / 20 :22 ) "...Считай,что меня ты пристыдил.Удаляюсь...", ( 30. 08 / 20 :59 ) "...Я все сказал..." ( 31. 08 / 00 :18 ) "...Я ухожу" - Сэм, извини, но ты как тот еврей, прощаешься, но не уходишь ))
Добрый,чтобы "концентрировать внимание на тех вещах которых мы ещё успеем ощутить в этой жизни",нужны деньги,а в России почему-то очень стали любить эти деньги.Корупция на каждом шагу :Образование,Медицина,туда же возьмём ЖКХ и ещё много чего.Поэтому нашей общей стране придёт трындец,крах,вымирание,полное исчезновение.Надо думать,в каком направлении нужно двигаться и ещё и не ошибиться.Больше просвещайся на религиозную тематику и делай упор,именно с религиозной точки зрения.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Купфер писал: Так же, как у небольшой русской крепости в местности Таш-кепюр при слияний рек Малки и Кичмалки, которая охраняет границы Кабарды и Карачая. До этого мы находились на территорий кабардинцев, кабардинцы давно присягнули на верность Россий и которые привыкли к присутсвию войск на своей территорий: но распространился слух о том, что мы вступили на территорию карачаевцев.( 10, с. 36). Вот Олдман тебе и правда о Нагорных пастбищах, о Хабазе, о Кичмалке, вот и объяснение топономики Каменомост-ТАШ-КЕПЮР! Считай голы.