Асс, злишь не по детски. теперь потому что мы пришлые вам вынь и полож?)) слушай Асс, как вы не могли осилить 7 тыщами у 500 тыщ кабардинцев хотя бы сотку земли когда они пришли в 14 кажись веке так вы и сейчас 80 тысячами против 500 тыщ не осилите размером своего рта тот кусок который хотите проглотить.
Уважаемый, а кто на Кавказе не пришлый))) Все из Африки, однако. Кабардинцы на свое территории не менее 600 лет (это доказано археологией в том числе). Это их родина. Балкарцы, после того, как кипчаки предали алан и сами же потерепели поражение от татар, получились в результате этногенеза остатков алан, кипчак и местного населения, в том числе и адыгов, ушедших в непроходимые горы. И этногенез карачай-балкарцев, согласно официальной науке, а не будаю, закончился только лет 300 назад. Это я к тому, что балкарцы тоже не в своих горах с ветки слезли (если верить Дарвину), а тоже пришли. Так что кончайте свой ненаучный бред. Вот теперь точно все, ухожу из этой дикой темы, слишком много неадеквата.
Надо же ))) так нагло лгать). Вы походу прикалываетесь Кежепс))))). Если вы лжете в таких очевидных вещах, которые даже не знаток адыгского может проверить и улечить вас во ложи, то в более серьезных вещах в данной теме вообще лжете не моргая. Вот вам истинная топономика речушки Кенже-Кулакъ. Кенже - небольшая речка в Кабардино-Балкарии; правый приток р.Шалушка (бассейн р.Черек); берёт начало на северо-западных склонах вершины 1254 метра. Недалеко от устья, в долине р.Кенже, расположен одноимённый населенный пункт. Кабардинское произношение топонима – Чэнжэ. Этот термин со значением «колючка», «шиповник» известен в тюркских названиях: Кендже-Кулак, Шинджи аууз и др. Этот термин имеет идентичное название в балкарском и осетинском языках: sanzэ (балк.); sinsza (осет.) - «шиповник», «колючка»
Так все таки от присяги не отказывались, пользовались оными до прихода кабардинцев в край, вот и ответ на вопрос о топономике, а памятники которым лет 90-100 и сейчас покажете в ответ покажем которым лет 500. Получается оккупировали пора возвращать. Карабас внимательнее надо читать, прежде чем публиковать и заметь не отрицали что пришлые! Ладно хватит, а то договоримся. Жалко сын уехал, а я не умею обращаться с компом, я тебе выташил бы архивы, зимой приедет пообщаемся.
Олдман, я уже не могу)) всё сдаюсь нафиг. Вратарь победил)))
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Асс, abc789, Тереци! Респект вам за выдержку ...и народный дух... … Но они кричали: Распни его! Распни! Он в третий раз сказал им: Какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашёл в Нём; итак, наказав Его, отпущу. Но они продолжали с великим криком требовать чтобы он был распят; и превозмог крик их и первосвященников. И Пилат решил быть по прошению их и отпустил им посаженного за возмущения и убийства в темницу, которого они просили, а Иисуса предал в их волю.(Лк.23:21)